Viareggio Cup, Torneo di Viareggio, Coppa Carnevale, World Football Tournament

Realizzato con il contributo della Presidenza del Consiglio dei Ministri Ufficio per lo Sport.

 
 
 
 
 
 
 
 
30/03
Finale
Alex Transfiguration
3 : 5
d.c.r. (0-0 d.t.s.)
Sassuolo
28/03
Semifinali
Sassuolo
3 : 0
Atalanta
28/03
Semifinali
Empoli
4 : 5
d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Alex Transfiguration
26/03
Quarti
Inter
3 : 5
Empoli
26/03
Quarti
Genoa
1 : 2
Atalanta
26/03
Quarti
Fiorentina
1 : 2
Sassuolo
26/03
Quarti
Bologna
0 : 4
Alex Transfiguration
24/03
Ottavi
Milan
0 : 2
Fiorentina
24/03
Ottavi
Empoli
4 : 0
Carrarese
24/03
Ottavi
Atalanta
4 : 1
Parma
24/03
Ottavi
Sassuolo
2 : 0
Siena
24/03
Ottavi
Bologna
4 : 0
Rappresentativa Serie D
24/03
Ottavi
Inter
8 : 0
Pontedera
24/03
Ottavi
Alex Transfiguration
3 : 2
Spal
24/03
Ottavi
Genoa
5 : 4
d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Pisa
22/03
Girone 4
Inter
6 : 0
Pistoiese
22/03
Girone 4
Jóvenes Promesas
1 : 4
Empoli
22/03
Girone 5
Alex Transfiguration
2 : 1
Pisa
22/03
Girone 5
Fiorentina
3 : 0
Monterosi
22/03
Girone 6
Garden City Panthers
4 : 6
Atalanta
22/03
Girone 6
Rappresentativa Serie D
1 : 0
Siena
21/03
Girone 1
Apia Leichhardt
0 : 11
Sassuolo
21/03
Girone 1
Bologna
9 : 0
Don Torcuato
21/03
Girone 2
Westchester United
1 : 3
Parma
21/03
Girone 2
Milan
3 : 3
Carrarese
21/03
Girone 3
Genoa
7 : 2
Pontedera
21/03
Girone 3
Uyss New York
0 : 7
Spal
19/03
Girone 4
Inter
3 : 3
Empoli
19/03
Girone 4
Jóvenes Promesas
1 : 2
Pistoiese
19/03
Girone 5
Fiorentina
2 : 1
Pisa
19/03
Girone 5
Alex Transfiguration
1 : 1
Monterosi
19/03
Girone 6
Rappresentativa Serie D
0 : 2
Atalanta
19/03
Girone 6
Garden City Panthers
0 : 3
A TAVOLINO
Siena
18/03
Girone 1
Bologna
2 : 2
Sassuolo
18/03
Girone 1
Apia Leichhardt
0 : 2
Don Torcuato
18/03
Girone 2
Milan
2 : 0
Parma
18/03
Girone 2
Westchester United
0 : 2
Carrarese
18/03
Girone 3
Genoa
4 : 4
Spal
18/03
Girone 3
Uyss New York
0 : 2
Pontedera
17/03
Girone 4
Inter
5 : 0
Jóvenes Promesas
17/03
Girone 4
Empoli
5 : 3
Pistoiese
17/03
Girone 5
Pisa
5 : 0
Monterosi
17/03
Girone 5
Fiorentina
2 : 6
Alex Transfiguration
17/03
Girone 6
Atalanta
2 : 0
Siena
17/03
Girone 6
Rappresentativa Serie D
2 : 0
Garden City Panthers
16/03
Girone 1
Bologna
10 : 0
Apia Leichhardt
16/03
Girone 1
Sassuolo
10 : 0
Don Torcuato
16/03
Girone 2
Milan
6 : 2
Westchester United
16/03
Girone 2
Parma
1 : 2
Carrarese
16/03
Girone 3
Genoa
5 : 0
Uyss New York
16/03
Girone 3
Spal
0 : 0
Pontedera




Please accept [renew_consent]%cookie_types[/renew_consent] cookies to watch this video.
CONI
FIFA
logo-ics-footer-03
Regione Toscana
Città di Viareggio
Provincia di Lucca
Fonderia Massimo del Chiaro, Sponsor Viareggio Cup
Gianneschi, Sponsor Viareggio Cup
UNIPI, Sponsor Viareggio Cup
Sport and Anatomy, Sponsor Viareggio Cup