Viareggio Cup, Torneo di Viareggio, Coppa Carnevale, World Football Tournament

Realizzato con il contributo della Presidenza del Consiglio dei Ministri Ufficio per lo Sport.

 

Il calendario della 72ª Viareggio Cup

Il calendario della 72ª Viareggio Cup

FASE ELIMINATORIA

MERCOLEDÌ 16 MARZO 2022

BOLOGNA-A.P.I.A. LEICHHARDT
Forte dei Marmi / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

SASSUOLO-DON TORCUATO
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-WESTCHESTER UNITED
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PARMA-CARRARESE
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-U.Y.S.S. NEW YORK
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

SPAL-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 17 MARZO 2022

INTER-JÓVENES PROMESAS
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PISTOIESE
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-ALEX TRANSFIGURATION
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PISA-MONTEROSI
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-GARDEN CITY PANTHERS
Forte dei Marmi / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

ATALANTA-SIENA
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

VENERDÌ 18 MARZO 2022

BOLOGNA-SASSUOLO
Castelnuovo Magra (SP) / Campo sportivo “Marchini” (ore 15) (Sintetico)

A.P.I.A. LEICHHARDT-DON TORCUATO
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-PARMA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 12.30) (Sintetico)

WESTCHESTER UNITED-CARRARESE
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 14.30) (Sintetico)

GENOA-SPAL
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

U.Y.S.S. NEW YORK-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17) (Sintetico)

SABATO 19 MARZO 2022

INTER-EMPOLI
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

JÓVENES PROMESAS-PISTOIESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PISA
Sesto Fiorentino (FI) / Stadio “Torrini” (ore 11) (Sintetico)

ALEX TRANSFIGURATION-MONTEROSI
Galleno (FI) / Stadio “Brunini” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-ATALANTA
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

GARDEN CITY PANTHERS-SIENA
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA 20 MARZO 2022: RIPOSO

LUNEDÌ 21 MARZO 2022

BOLOGNA-DON TORCUATO
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

A.P.I.A. LEICHHARDT-SASSUOLO
Galleno (FI) / Stadio “Brunini” (ore 15)

MILAN-CARRARESE
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

WESTCHESTER UNITED-PARMA
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-PONTEDERA
Castelnuovo Magra (SP) / Campo sportivo “Marchini” (ore 15) (Sintetico)

U.Y.S.S. NEW YORK-SPAL
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

MARTEDÌ 22 MARZO 2022

INTER-PISTOIESE
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

JÓVENES PROMESAS-EMPOLI
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-MONTEROSI
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ALEX TRANSFIGURATION-PISA
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SIENA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

GARDEN CITY PANTHERS-ATALANTA
Castelnuovo Magra (SP) / Campo sportivo “Marchini” (ore 15) (Sintetico)

MERCOLEDÌ 23 MARZO 2022: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE

GIOVEDÌ 24 MARZO 2022

SASSUOLO-SIENA
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

EMPOLI-CARRARESE
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

INTER-PONTEDERA
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

GENOA-PISA
Castelnuovo Magra (SP) / Campo sportivo “Marchini” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-FIORENTINA
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

ATALANTA-PARMA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

ALEX TRANSFIGURATION-SPAL
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

VENERDÌ 25 MARZO 2022: RIPOSO

QUARTI DI FINALE

SABATO 26 MARZO 2022

INTER-EMPOLI
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

BOLOGNA-ALEX TRANSFIGURATION
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

FIORENTINA-SASSUOLO
Porcari (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

GENOA-ATALANTA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

DOMENICA 27 MARZO 2022: RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ 28 MARZO 2022

SASSUOLO-ATALANTA
Sesto Fiorentino (FI) / Stadio “Torrini” (ore 14) (Sintetico)

EMPOLI-ALEX TRANSFIGURATION
Sesto Fiorentino (FI) / Stadio “Torrini” (ore 16.45) (Sintetico)

MARTEDÌ 29 MARZO 2022: RIPOSO

FINALISSIMA

MERCOLEDÌ 30 MARZO 2022

ALEX TRANSFIGURATION-SASSUOLO
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 16) (Sintetico)



Please accept [renew_consent]%cookie_types[/renew_consent] cookies to watch this video.
CONI
FIFA
logo-ics-footer-03
Regione Toscana
Città di Viareggio
Provincia di Lucca
Fonderia Massimo del Chiaro, Sponsor Viareggio Cup
Gianneschi, Sponsor Viareggio Cup
UNIPI, Sponsor Viareggio Cup
Sport and Anatomy, Sponsor Viareggio Cup