Gironi eliminatori
69ª edizione






GRUPPO A


Girone 1
Juventus - Dukla Praga 2 - 1
Toronto - Maceratese 3 - 3
 
Juventus - Toronto 1 - 1
Dukla Praga - Maceratese 0 - 2
 
Juventus - Maceratese 4 - 1
Dukla Praga - Toronto 4 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Juventus 3 2 1 0 7 3 4 7
Maceratese 3 1 1 1 6 7 -1 4
Dukla Praga 3 1 0 2 5 6 -1 3
Toronto 3 0 2 1 6 8 -2 2


Girone 2
Abuja - Ancona 4 - 1
Atalanta - Osasco 2 - 1
 
Atalanta - Abuja 3 - 1
Osasco - Ancona 5 - 1
 
Atalanta - Ancona 8 - 0
Osasco - Abuja 1 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Atalanta 3 3 0 0 13 2 11 9
Osasco 3 2 0 1 7 3 4 6
Abuja 3 1 0 2 5 5 0 3
Ancona 3 0 0 3 2 17 -15 0


Girone 3
Athletic Union - Ascoli 0 - 2
Empoli - Zenit San Pietroburgo (a tavolino) 3 - 0
 
Empoli - Athletic Union 6 - 0
Zenit San Pietroburgo - Ascoli 0 - 0
 
Zenit San Pietroburgo - Athletic Union 8 - 0
Empoli - Ascoli 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Empoli 3 2 1 0 10 1 9 7
Ascoli 3 1 2 0 3 1 2 5
Zenit San Pietroburgo 3 1 1 1 8 3 5 4
Athletic Union 3 0 0 3 0 16 -16 0


Girone 4
Inter - Pas Giannina 3 - 0
L.I.A.C. New York - Spal 0 - 7
 
Inter - L.I.A.C. New York 12 - 1
Pas Giannina - Spal 0 - 2
 
Inter - Spal 1 - 1
Pas Giannina - L.I.A.C. New York 4 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Inter 3 2 1 0 16 2 14 7
Spal 3 2 1 0 10 1 9 7
Pas Giannina 3 1 0 2 4 5 -1 3
L.I.A.C. New York 3 0 0 3 1 23 -22 0


Girone 5
Bologna - Psv Eindhoven 3 - 0
Sassuolo - Pisa 1 - 0
 
Bologna - Sassuolo 0 - 0
Psv Eindhoven - Pisa 1 - 0
 
Bologna - Pisa 2 - 0
Psv Eindhoven - Sassuolo 0 - 3
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Bologna 3 2 1 0 5 0 5 7
Sassuolo 3 2 1 0 4 0 4 7
Psv Eindhoven 3 1 0 2 1 6 -5 3
Pisa 3 0 0 3 0 4 -4 0


GRUPPO B


Girone 6
Rappresentativa Serie D - Bari 1 - 1
Napoli - Camioneros 1 - 1
 
Napoli - Rappresentativa Serie D 1 - 1
Camioneros - Bari 1 - 2
 
Napoli - Bari 2 - 1
Camioneros - Rappresentativa Serie D 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Napoli 3 1 2 0 4 3 1 5
Camioneros 3 1 1 1 4 3 1 4
Bari 3 1 1 1 4 4 0 4
Rappresentativa Serie D 3 0 2 1 2 4 -2 2


Girone 7
Ujana - Spezia 0 - 1
Milan - Belgrano 2 - 3
 
Milan - Ujana 3 - 1
Belgrano - Spezia 1 - 0
 
Milan - Spezia 3 - 1
Belgrano - Ujana 1 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Belgrano 3 3 0 0 5 2 3 9
Milan 3 2 0 1 8 5 3 6
Spezia 3 1 0 2 2 4 -2 3
Ujana 3 0 0 3 1 5 -4 0


Girone 8
Fiorentina - Cai 3 - 2
Garden City Panthers - Perugia 1 - 2
 
Fiorentina - Garden City Panthers 2 - 0
Cai - Perugia 1 - 2
 
Fiorentina - Perugia 2 - 1
Cai - Garden City Panthers 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Fiorentina 3 3 0 0 7 3 4 9
Perugia 3 2 0 1 5 4 1 6
Cai 3 0 1 2 4 6 -2 1
Garden City Panthers 3 0 1 2 2 5 -3 1


Girone 9
Cagliari - Parma 4 - 1
Genoa - Bruges 2 - 2
 
Genoa - Cagliari 1 - 3
Bruges - Parma 3 - 0
 
Bruges - Cagliari 3 - 1
Genoa - Parma 4 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Bruges 3 2 1 0 8 3 5 7
Cagliari 3 2 0 1 8 5 3 6
Genoa 3 1 1 1 7 5 2 4
Parma 3 0 0 3 1 11 -10 0


Girone 10
Cortuluá - Reggiana 3 - 1
Torino - Rijeka 1 - 0
 
Rijeka - Reggiana 1 - 0
Torino - Cortuluá 3 - 0
 
Torino - Reggiana 2 - 0
Rijeka - Cortuluá 1 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Torino 3 3 0 0 6 0 6 9
Rijeka 3 1 1 1 2 2 0 4
Cortuluá 3 1 1 1 4 5 -1 4
Reggiana 3 0 0 3 1 6 -5 0












Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo