Torneo 68° Edizione
Viareggio Cup





30/03/2016 Finale Juventus - Palermo
3-2   
28/03/2016 Semifinali Palermo - Inter
3-2   
28/03/2016 Semifinali Spezia - Juventus
4-5 d.c.r. (2-2 d.t.r.)  
25/03/2016 Quarti Juventus - Bologna
3-1   
25/03/2016 Quarti Spezia - Torino
2-1   
25/03/2016 Quarti Fiorentina - Inter
0-2   
25/03/2016 Quarti Palermo - Virtus Entella
1-0   
23/03/2016 Ottavi Juventus - Milan
4-0   
23/03/2016 Ottavi Spezia - Livorno
1-0   
23/03/2016 Ottavi Genoa - Palermo
1-2   
23/03/2016 Ottavi Ujana - Inter
0-5   
23/03/2016 Ottavi Torino - Empoli
7-5 d.c.r. (2-2 d.t.r.)  
23/03/2016 Ottavi Sassuolo - Bologna
4-5 d.c.r. (1-1 d.t.r.)  
23/03/2016 Ottavi Virtus Entella - Deportivo Camioneros
4-1   
23/03/2016 Ottavi Atalanta - Fiorentina
0-1   
20/03/2016 Girone 5 Milan - Ujana
2-2   
20/03/2016 Girone 5 Ascoli - Cagliari
3-0   
20/03/2016 Girone 6 Fiorentina - Abuja
1-1   
20/03/2016 Girone 6 Belgrano - Virtus Entella
2-3   
20/03/2016 Girone 7 Rijeka - Bologna
0-1   
20/03/2016 Girone 7 Genoa - White Plains
4-1   
20/03/2016 Girone 8 Fc Helsingor - Livorno
0-2   
20/03/2016 Girone 8 Torino - Rappresentativa Serie D
2-0   
19/03/2016 Girone 1 Akademija Pandev - Spezia
2-4   
19/03/2016 Girone 1 Inter - A.P.I.A. Leichhardt
5-0   
19/03/2016 Girone 2 Atalanta - Mounana
2-1   
19/03/2016 Girone 2 Feyenoord - Palermo
1-1   
19/03/2016 Girone 3 Juventus - L.I.A.C. New York
6-0   
19/03/2016 Girone 3 Deportivo Camioneros - Crotone
3-1   
19/03/2016 Girone 4 Empoli - Perugia
1-0   
19/03/2016 Girone 4 Pumas - Sassuolo
1-3   
17/03/2016 Girone 5 Milan - Cagliari
0-2   
17/03/2016 Girone 5 Ascoli - Ujana
2-2   
17/03/2016 Girone 6 Belgrano - Abuja
1-0   
17/03/2016 Girone 6 Fiorentina - Virtus Entella
3-0 a tavolino  
17/03/2016 Girone 7 Rijeka - White Plains
5-1   
17/03/2016 Girone 7 Genoa - Bologna
3-1   
17/03/2016 Girone 8 Torino - Livorno
1-0   
17/03/2016 Girone 8 Fc Helsingor - Rappresentativa Serie D
1-0   
16/03/2016 Girone 1 Akademija Pandev - A.P.I.A. Leichhardt
3-0   
16/03/2016 Girone 1 Inter - Spezia
1-3   
16/03/2016 Girone 2 Atalanta - Palermo
2-0   
16/03/2016 Girone 2 Feyenoord - Mounana
0-1   
16/03/2016 Girone 3 Juventus - Crotone
1-0   
16/03/2016 Girone 3 Deportivo Camioneros - L.I.A.C. New York
7-1   
16/03/2016 Girone 4 Pumas - Perugia
1-0   
16/03/2016 Girone 4 Empoli - Sassuolo
0-1   
15/03/2016 Girone 5 Milan - Ascoli
4-1   
15/03/2016 Girone 5 Cagliari - Ujana
1-2   
15/03/2016 Girone 6 Fiorentina - Belgrano
1-1   
15/03/2016 Girone 6 Virtus Entella - Abuja
2-1   
15/03/2016 Girone 7 Bologna - White Plains
6-1   
15/03/2016 Girone 7 Genoa - Rijeka
3-0   
15/03/2016 Girone 8 Livorno - Rappresentativa Serie D
0-0   
15/03/2016 Girone 8 Torino - Fc Helsingor
1-0   
14/03/2016 Girone 1 Spezia - A.P.I.A. Leichhardt
5-0   
14/03/2016 Girone 1 Inter - Akademija Pandev
4-0   
14/03/2016 Girone 2 Palermo - Mounana
4-0   
14/03/2016 Girone 2 Atalanta - Feyenoord
5-0   
14/03/2016 Girone 3 Juventus - Deportivo Camioneros
2-0   
14/03/2016 Girone 3 Crotone - L.I.A.C. New York
0-0   
14/03/2016 Girone 4 Sassuolo - Perugia
0-2   
14/03/2016 Girone 4 Empoli - Pumas
1-0   











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo