Torneo 68° Edizione
Viareggio Cup





La Gumina (4) (Palermo)


Filipovic (1) (Spezia)


Saporetti (Bologna), Okereke (2) (Spezia), Correia (1) (Inter)


Vadalà (3) (Juventus), Muzungu (3) (Ujana), Maggiore (Spezia)


Appiah (Inter), Vizinger (Rijeka), Moreo (1) (Virtus Entella), Di Massimo (1) (Juventus), Orsolini (Ascoli), Milovanovich (Akademija Pandev)


Raul (1) (Genoa), Pierini (1) (Sassuolo), Mota Carvalho (Virtus Entella), Gomes (Genoa), Barron (Pumas), Caseres (Belgrano), Maldonado (Deportivo Camioneros), Casiraghi (Milan), Gyamfi (Inter), Boupendza (1) (Mounana), Benedetti (Genoa), Chamorro (Deportivo Camioneros), Budan (Rijeka), Zalazar (Deportivo Camioneros), Kastanos (Juventus), Albornoz (Belgrano), Di Rocco (Atalanta), Pozzebon (Juventus), Lunetta (1) (Atalanta), Morselli (Juventus), Didiba (Juventus), Mirval (Perugia), Kouame (Inter), Clemenza (1) (Juventus), Manari (Ascoli), Inverardi (White Plains)


Mbaye (Crotone), Bruschi (Sassuolo), Boarches (Deportivo Camioneros), Erlic (Sassuolo), Giannantonio (Ascoli), Lirola (Juventus), Kubaleka (Ujana), Chiarion (Inter), Hamer (Feyenoord), Mastalli (Milan), Sagnini (Livorno), Carissoni (Torino), Olivieri (Empoli), Candellone (Torino), Compagno (Torino), Bakayoko (Inter), Manicone (Empoli), Adjapong (Sassuolo), Semprini (Virtus Entella), Souare (Bologna), Sene (Virtus Entella), Castagna (Virtus Entella), Pinamonti (1) (Inter), Bonetto (Inter), Mlakar (Fiorentina), Maddaloni (Palermo), Testa (Livorno), Matarese (Genoa), Bonetti (White Plains), Bove (Juventus), Zonta (Inter), Giuliano (Palermo), Mosti (Empoli), Ianniello (Torino), Traore (Torino), Scannapieco (Genoa), Gutierrez (Deportivo Camioneros), Trovade (Bologna), Berardi (Torino), Ghidini (Atalanta), Demba (Atalanta), Calabrese (Bologna), Tabacchi (Bologna), Mitta (Virtus Entella), Suleiman (1) (Abuja), Colli (Bologna), Napol (Atalanta), Mestre (Empoli), Radojcich (Akademija Pandev), Mishov (Akademija Pandev), Antezza (Spezia), Castrovilli (Fiorentina), Costantino (Palermo), Rapaic (1) (Inter), Baldini (Inter), Lo Faso (Palermo), Ierardi (Genoa), Gamarra (1) (Milan), Arras (Cagliari), Murgia (Cagliari), Tunaz (Deportivo Camioneros), Gjuci (Torino), Svendsen (Fc Helsingor), Tamba M'Pinda (Juventus), Fassone (Genoa), Corsinelli (Genoa), Vongiebel (1) (L.I.A.C. New York), Singer (Deportivo Camioneros), Likuta Luezi (Ujana), Crociata (Milan), La Ferrara (Milan), Cortesi (Cagliari), Sani (Abuja), Tulissi (Atalanta), Kresic (Atalanta), Caso (Fiorentina), Paccagnini (Spezia)


AUTORETI: Casagrande (Virtus Entella, pro Deportivo Camioneros), Schiattarella (Spezia, pro Juventus).













Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo