Torneo 66° Edizione
Viareggio Cup





17/02/2014 Finale Milan - Anderlecht
3-1 d.t.s. (1-1 d.t.r.)  
15/02/2014 Semifinali Fiorentina - Milan
2-4   
15/02/2014 Semifinali Palermo - Anderlecht
4-6 d.c.r. (1-1 d.t.r.)  
13/02/2014 Quarti Hellas Verona - Palermo
0-4   
13/02/2014 Quarti Milan - Envigado
1-0   
13/02/2014 Quarti Fiorentina - Parma
2-1   
13/02/2014 Quarti Anderlecht - Atalanta
3-2   
11/02/2014 Ottavi Fiorentina - Livorno
3-1   
11/02/2014 Ottavi Milan - Rijeka
3-1   
11/02/2014 Ottavi Parma - Torino
4-1   
11/02/2014 Ottavi Palermo - Empoli
1-0   
11/02/2014 Ottavi Club Nacional - Atalanta
0-3   
11/02/2014 Ottavi Sampdoria - Envigado
0-3   
11/02/2014 Ottavi Juventus - Hellas Verona
2-4 d.c.r. (0-0 d.t.r.)  
11/02/2014 Ottavi Inter - Anderlecht
3-4   
08/02/2014 Girone 5 Rijeka - Genoa
2-0   
08/02/2014 Girone 5 Sampdoria - Under 17 Congo
1-0   
08/02/2014 Girone 6 Lazio - Club Nacional
1-2   
08/02/2014 Girone 6 Belasica Strumica - Varese
1-1   
08/02/2014 Girone 7 Psv Eindhoven - Hellas Verona
2-3   
08/02/2014 Girone 7 Empoli - L.I.A.C. New York
1-0   
08/02/2014 Girone 8 Pakhtakor - Spezia
3-1   
08/02/2014 Girone 8 Parma - Desportivo Brasil
3-2   
07/02/2014 Girone 1 Nordsjaelland - Rappresentativa Serie D
2-1   
07/02/2014 Girone 1 Atalanta - Club Guaranì
3-2   
07/02/2014 Girone 2 Napoli - A.P.I.A. Leichhardt
6-0   
07/02/2014 Girone 2 Anderlecht - Palermo
1-1   
07/02/2014 Girone 3 Roma - Envigado
2-0   
07/02/2014 Girone 3 Benfica - Livorno
1-3   
07/02/2014 Girone 4 Torino - Santos Laguna
2-2   
07/02/2014 Girone 4 Stabaek - Siena
1-3   
06/02/2014 Girone 5 Sampdoria - Genoa
3-0   
06/02/2014 Girone 5 Rijeka - Under 17 Congo
5-3   
06/02/2014 Girone 6 Belasica Strumica - Club Nacional
1-1   
06/02/2014 Girone 6 Lazio - Varese
1-2   
06/02/2014 Girone 7 Empoli - Hellas Verona
3-1   
06/02/2014 Girone 7 Psv Eindhoven - L.I.A.C. New York
2-3   
06/02/2014 Girone 8 Parma - Spezia
3-0   
06/02/2014 Girone 8 Pakhtakor - Desportivo Brasil
1-0   
05/02/2014 Girone 1 Atalanta - Rappresentativa Serie D
3-2   
05/02/2014 Girone 1 Nordsjaelland - Club Guaranì
0-0   
05/02/2014 Girone 2 Napoli - Palermo
0-1   
05/02/2014 Girone 2 Anderlecht - A.P.I.A. Leichhardt
3-0   
05/02/2014 Girone 3 Benfica - Envigado
0-1   
05/02/2014 Girone 3 Roma - Livorno
2-3   
05/02/2014 Girone 4 Torino - Siena
0-0   
05/02/2014 Girone 4 Stabaek - Santos Laguna
1-4   
04/02/2014 Girone 5 Genoa - Under 17 Congo
3-0   
04/02/2014 Girone 5 Sampdoria - Rijeka
1-0   
04/02/2014 Girone 6 Lazio - Belasica Strumica
1-0   
04/02/2014 Girone 6 Varese - Club Nacional
0-2   
04/02/2014 Girone 7 Hellas Verona - L.I.A.C. New York
10-2   
04/02/2014 Girone 7 Empoli - Psv Eindhoven
0-2   
04/02/2014 Girone 8 Parma - Pakhtakor
3-1   
04/02/2014 Girone 8 Spezia - Desportivo Brasil
0-2   
03/02/2014 Girone 1 Rappresentativa Serie D - Club Guaranì
1-0   
03/02/2014 Girone 1 Atalanta - Nordsjaelland
1-1   
03/02/2014 Girone 2 Napoli - Anderlecht
0-1   
03/02/2014 Girone 2 Palermo - A.P.I.A. Leichhardt
5-0   
03/02/2014 Girone 3 Livorno - Envigado
0-2   
03/02/2014 Girone 3 Roma - Benfica
0-0   
03/02/2014 Girone 4 Siena - Santos Laguna
2-2   
03/02/2014 Girone 4 Torino - Stabaek
4-0   











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo