Torneo 66° Edizione
Viareggio Cup






GRUPPO A


Girone 1
Atalanta - Nordsjaelland 1 - 1
Rappresentativa Serie D - Club Guaranì 1 - 0
 
Nordsjaelland - Club Guaranì 0 - 0
Atalanta - Rappresentativa Serie D 3 - 2
 
Atalanta - Club Guaranì 3 - 2
Nordsjaelland - Rappresentativa Serie D 2 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Atalanta 3 2 1 0 7 5 2 7
Nordsjaelland 3 1 2 0 3 2 1 5
Rappresentativa Serie D 3 1 0 2 4 5 -1 3
Club Guaranì 3 0 1 2 2 4 -2 1


Girone 2
Palermo - A.P.I.A. Leichhardt 5 - 0
Napoli - Anderlecht 0 - 1
 
Anderlecht - A.P.I.A. Leichhardt 3 - 0
Napoli - Palermo 0 - 1
 
Anderlecht - Palermo 1 - 1
Napoli - A.P.I.A. Leichhardt 6 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Palermo 3 2 1 0 7 1 6 7
Anderlecht 3 2 1 0 5 1 4 7
Napoli 3 1 0 2 6 2 4 3
A.P.I.A. Leichhardt 3 0 0 3 0 14 -14 0


Girone 3
Roma - Benfica 0 - 0
Livorno - Envigado 0 - 2
 
Roma - Livorno 2 - 3
Benfica - Envigado 0 - 1
 
Benfica - Livorno 1 - 3
Roma - Envigado 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Envigado 3 2 0 1 3 2 1 6
Livorno 3 2 0 1 6 5 1 6
Roma 3 1 1 1 4 3 1 4
Benfica 3 0 1 2 1 4 -3 1


Girone 4
Torino - Stabaek 4 - 0
Siena - Santos Laguna 2 - 2
 
Stabaek - Santos Laguna 1 - 4
Torino - Siena 0 - 0
 
Stabaek - Siena 1 - 3
Torino - Santos Laguna 2 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Torino 3 1 2 0 6 2 4 5
Santos Laguna 3 1 2 0 8 5 3 5
Siena 3 1 2 0 5 3 2 5
Stabaek 3 0 0 3 2 11 -9 0


GRUPPO B


Girone 5
Genoa - Under 17 Congo 3 - 0
Sampdoria - Rijeka 1 - 0
 
Sampdoria - Genoa 3 - 0
Rijeka - Under 17 Congo 5 - 3
 
Sampdoria - Under 17 Congo 1 - 0
Rijeka - Genoa 2 - 0
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Sampdoria 3 3 0 0 5 0 5 9
Rijeka 3 2 0 1 7 4 3 6
Genoa 3 1 0 2 3 5 -2 3
Under 17 Congo 3 0 0 3 3 9 -6 0


Girone 6
Varese - Club Nacional 0 - 2
Lazio - Belasica Strumica 1 - 0
 
Lazio - Varese 1 - 2
Belasica Strumica - Club Nacional 1 - 1
 
Belasica Strumica - Varese 1 - 1
Lazio - Club Nacional 1 - 2
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Club Nacional 3 2 1 0 5 2 3 7
Varese 3 1 1 1 3 4 -1 4
Lazio 3 1 0 2 3 4 -1 3
Belasica Strumica 3 0 2 1 2 3 -1 2


Girone 7
Empoli - Psv Eindhoven 0 - 2
Hellas Verona - L.I.A.C. New York 10 - 2
 
Psv Eindhoven - L.I.A.C. New York 2 - 3
Empoli - Hellas Verona 3 - 1
 
Empoli - L.I.A.C. New York 1 - 0
Psv Eindhoven - Hellas Verona 2 - 3
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Empoli 3 2 0 1 4 3 1 6
Hellas Verona 3 2 0 1 14 7 7 6
L.I.A.C. New York 3 1 0 2 5 13 -8 3
Psv Eindhoven 3 1 0 2 6 6 0 3


Girone 8
Spezia - Desportivo Brasil 0 - 2
Parma - Pakhtakor 3 - 1
 
Pakhtakor - Desportivo Brasil 1 - 0
Parma - Spezia 3 - 0
 
Parma - Desportivo Brasil 3 - 2
Pakhtakor - Spezia 3 - 1
 

Classifica G V N P GF GS Diff Pt
Parma 3 3 0 0 9 3 6 9
Pakhtakor 3 2 0 1 5 4 1 6
Desportivo Brasil 3 1 0 2 4 4 0 3
Spezia 3 0 0 3 1 8 -7 0












Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo