Torneo 65° Edizione
Viareggio Cup





25/02/2013 Finale Milan - Anderlecht
0-3   
23/02/2013 Semifinali Milan - Parma
2-1   
23/02/2013 Semifinali Anderlecht - Siena
1-0   
21/02/2013 Quarti Milan - Spezia
3-0   
21/02/2013 Quarti Genoa - Siena
1-3   
21/02/2013 Quarti Parma - Juve Stabia
3-1   
21/02/2013 Quarti Torino - Anderlecht
3-4 d.c.r. (0-0 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Juventus - Juve Stabia
0-1   
19/02/2013 Ottavi All Boys - Milan
1-2   
19/02/2013 Ottavi Torino - Roma
5-4 d.c.r. (1-1 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Napoli - Genoa
8-9 d.c.r. (1-1 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Fiorentina - Parma
3-4 d.c.r. (0-0 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Lazio - Anderlecht
4-5 d.c.r. (0-0 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Inter - Spezia
0-3 d.c.r. (0-0 d.t.r.)  
19/02/2013 Ottavi Siena - Virtus Entella
2-0   
16/02/2013 Girone 7 Belasica Strumica - Siena
0-1   
16/02/2013 Girone 7 Atalanta - Bruges
4-0   
16/02/2013 Girone 8 B 93 Copenaghen - Padova
0-2   
16/02/2013 Girone 8 Fiorentina - Club Nacional
2-0   
16/02/2013 Girone 9 Newcastle - Empoli
3-2   
16/02/2013 Girone 9 Milan - Under 17 Congo
1-1   
16/02/2013 Girone 10 Honvéd Budapest - Lecce
2-1   
16/02/2013 Girone 10 Napoli - L.I.A.C. New York
2-0   
16/02/2013 Girone 11 Spartak Mosca - Spezia
2-2   
16/02/2013 Girone 11 Roma - Long Island
6-1   
16/02/2013 Girone 12 Lazio - Mutual Uruguaya A-Net
2-0   
16/02/2013 Girone 12 Stella Rossa - Juve Stabia
0-4   
15/02/2013 Girone 1 Maribor - Avellino
1-2   
15/02/2013 Girone 1 Juventus - A.P.I.A. Leichhardt
0-0   
15/02/2013 Girone 2 Inter - Melbourne Phoenix
3-0   
15/02/2013 Girone 2 Nogoom El Mostakbal - Virtus Entella
0-4   
15/02/2013 Girone 3 Torino - Deportes Concepcion
3-0   
15/02/2013 Girone 3 Honefoss - Città di Marino
0-4   
15/02/2013 Girone 4 Sampdoria - All Boys
1-3   
15/02/2013 Girone 4 Recreativo Huelva - Varese
2-1   
15/02/2013 Girone 5 Rijeka - Parma
1-2   
15/02/2013 Girone 5 Genoa - Santos Laguna
2-0   
15/02/2013 Girone 6 Anderlecht - Reggina
2-0   
15/02/2013 Girone 6 Rappresentativa Serie D - Norte America
2-1   
14/02/2013 Girone 7 Belasica Strumica - Bruges
0-3   
14/02/2013 Girone 7 Atalanta - Siena
0-1   
14/02/2013 Girone 8 Fiorentina - Padova
0-0   
14/02/2013 Girone 8 B 93 Copenaghen - Club Nacional
3-1   
14/02/2013 Girone 9 Newcastle - Under 17 Congo
2-1   
14/02/2013 Girone 9 Milan - Empoli
1-0   
14/02/2013 Girone 10 Napoli - Lecce
4-0   
14/02/2013 Girone 10 Honvéd Budapest - L.I.A.C. New York
8-2   
14/02/2013 Girone 11 Roma - Spezia
0-2   
14/02/2013 Girone 11 Spartak Mosca - Long Island
5-0   
14/02/2013 Girone 12 Lazio - Juve Stabia
4-3   
14/02/2013 Girone 12 Stella Rossa - Mutual Uruguaya A-Net
0-1   
13/02/2013 Girone 1 Maribor - A.P.I.A. Leichhardt
5-0   
13/02/2013 Girone 1 Juventus - Avellino
2-1   
13/02/2013 Girone 2 Inter - Virtus Entella
1-0   
13/02/2013 Girone 2 Nogoom El Mostakbal - Melbourne Phoenix
4-1   
13/02/2013 Girone 3 Torino - Città di Marino
5-0   
13/02/2013 Girone 3 Honefoss - Deportes Concepcion
0-6   
13/02/2013 Girone 4 Sampdoria - Varese
2-2   
13/02/2013 Girone 4 Recreativo Huelva - All Boys
0-1   
13/02/2013 Girone 5 Rijeka - Santos Laguna
0-5   
13/02/2013 Girone 5 Genoa - Parma
2-1   
13/02/2013 Girone 6 Rappresentativa Serie D - Reggina
2-2   
13/02/2013 Girone 6 Anderlecht - Norte America
0-1   
12/02/2013 Girone 7 Atalanta - Belasica Strumica
2-0   
12/02/2013 Girone 7 Siena - Bruges
1-0   
12/02/2013 Girone 8 Fiorentina - B 93 Copenaghen
8-2   
12/02/2013 Girone 8 Padova - Club Nacional
1-1   
12/02/2013 Girone 9 Milan - Newcastle
2-1   
12/02/2013 Girone 9 Empoli - Under 17 Congo
3-0   
12/02/2013 Girone 10 Napoli - Honvéd Budapest
2-0   
12/02/2013 Girone 10 Lecce - L.I.A.C. New York
3-0   
12/02/2013 Girone 11 Spezia - Long Island
4-1   
12/02/2013 Girone 11 Roma - Spartak Mosca
3-0   
12/02/2013 Girone 12 Juve Stabia - Mutual Uruguaya A-Net
3-0 a tavolino  
12/02/2013 Girone 12 Lazio - Stella Rossa
3-0   
11/02/2013 Girone 1 Juventus - Maribor
4-2   
11/02/2013 Girone 1 Avellino - A.P.I.A. Leichhardt
2-2   
11/02/2013 Girone 2 Inter - Nogoom El Mostakbal
3-0   
11/02/2013 Girone 2 Virtus Entella - Melbourne Phoenix
4-0   
11/02/2013 Girone 3 Città di Marino - Deportes Concepcion
1-0   
11/02/2013 Girone 3 Torino - Honefoss
8-0   
11/02/2013 Girone 4 Varese - All Boys
1-1   
11/02/2013 Girone 4 Sampdoria - Recreativo Huelva
1-0   
11/02/2013 Girone 5 Parma - Santos Laguna
2-1   
11/02/2013 Girone 5 Genoa - Rijeka
1-3   
11/02/2013 Girone 6 Reggina - Norte America
1-0   
11/02/2013 Girone 6 Rappresentativa Serie D - Anderlecht
0-1   











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo