ICS - Credito Sportivo


Press releases
Viareggio Cup





03.08.2019
REFEREES APPOINTED FOR MATCHDAYS 1&2

The 2019 Viareggio Cup opening match between Inter Milan and Sporting Braga scheduled for Monday 11 March (kick-off at 2pm) at the stadio “Picco” in La Spezia will be referred by Antonio Giua from Olbia.

 

 

GROUP STAGE

  

MONDAY 11 MARCH

 

INTER-BRAGA (referee: Giua)

La Spezia / Stadio “Picco” (2pm)

 

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT (referee: Andreano)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

EMPOLI-NORDSJAELLAND (referee: A. Bianchini)

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (3pm) (Astroturf)

 

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (referee: Russo)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

BOLOGNA-BRUGES (referee: Emmanuele)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4pm) (Astroturf)

 

TERNANA-VIAREGGIO (referee: Grasso)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI (referee: Sicurello)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE (referee: Arena)

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (3pm)

 

PARMA-NANIA (referee: Tesi)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (6.30pm)

 

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK  (referee Lingamoorthy)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

 

TUESDAY 12 MARCH

 

SASSUOLO-FK RFS (referee: Caldera)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4pm) (Astroturf)

 

BENEVENTO-PONTEDERA (referee: Ubaldi)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

MILAN-BEREKUM CHELSEA (referee: Piazzini)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

SPEZIA-CARRARESE (referee: Baldelli)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (3pm) (Astroturf)

 

FIORENTINA-KRASNODAR  (referee: Taricone)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED (referee: De Angeli)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

GENOA-DUKLA PRAGA (referee: Zucchetti)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS (referee: Ancora)

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (2.30pm)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA (referee: Di Marco)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (2pm) (Astroturf)

 

SPAL-SALERNITANA (referee: Dallapiccola)

Ferrara / Stadio “Mazza” (3pm)

 

 

WEDNESDAY 13 MARCH

 

INTER-CAGLIARI (referee: Vingo)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT (referee: Bergamin)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (3pm)

 

EMPOLI-ASCOLI (referee: Campagnolo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3.45pm) (Astroturf)

 

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS (referee: Lovison)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

BOLOGNA-TERNANA (referee: C. Rinaldi)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (3pm)

 

BRUGES-VIAREGGIO (referee: Munerati)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

TORINO-RIETI (referee: Zamagni)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE (referee: Bracaccini)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

PARMA-VENEZIA (referee: Frascaro)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5.45pm) (Astroturf)

 

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (referee: Nana Tchato)

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (3pm) (Astroturf)

 

 

THURSDAY 14 MARCH

 

SASSUOLO-BENEVENTO (referee: Crezzini)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

FK RFS-PONTEDERA (referee: Finzi)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

MILAN-SPEZIA (referee: Delrio)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3.45pm) (Astroturf)

 

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE (referee: Pirriatore)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

FIORENTINA-PERUGIA (referee: Centi)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5.45pm) (Astroturf)

 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED (referee: Campobasso)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

GENOA-LIVORNO (referee: Restallo)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS (referee: Catallo)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL (referee: Scatena)

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (3pm)

 

UNDER 19 CINA-SALERNITANA (referee: Ferrieri Caputi)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (8.30pm)

 

  




press releases archive










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Cookies Policy | Credits www.dpsonline.it


NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand