ICS - Credito Sportivo


News
Viareggio Cup





03.08.2019
2019 VIAREGGIO CUP MATCH SCHEDULE

GROUP STAGE

  

MONDAY 11 MARCH

 

INTER-BRAGA

La Spezia / Stadio “Picco” (2pm)

 

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

EMPOLI-NORDSJAELLAND

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (3pm) (Astroturf)

 

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

BOLOGNA-BRUGES

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4pm) (Astroturf)

 

TERNANA-VIAREGGIO

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (3pm)

 

PARMA-NANIA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (6.30pm)

 

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

 

TUESDAY 12 MARCH

 

SASSUOLO-FK RFS

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4pm) (Astroturf)

 

BENEVENTO-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

MILAN-BEREKUM CHELSEA

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

SPEZIA-CARRARESE

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (3pm) (Astroturf)

 

FIORENTINA-KRASNODAR

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

GENOA-DUKLA PRAGA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (2.30pm)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (2pm) (Astroturf)

 

SPAL-SALERNITANA

Ferrara / Stadio “Mazza” (3pm)

 

 

WEDNESDAY 13 MARCH

 

INTER-CAGLIARI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (3pm)

 

EMPOLI-ASCOLI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3.45pm) (Astroturf)

 

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

BOLOGNA-TERNANA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (3pm)

 

BRUGES-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

TORINO-RIETI

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

PARMA-VENEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5.45pm) (Astroturf)

 

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (3pm) (Astroturf)

 

 

THURSDAY 14 MARCH

 

SASSUOLO-BENEVENTO

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

FK RFS-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

MILAN-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3.45pm) (Astroturf)

 

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

FIORENTINA-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5.45pm) (Astroturf)

 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

GENOA-LIVORNO

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (3pm)

 

UNDER 19 CINA-SALERNITANA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (8.30pm)

 

  

FRIDAY 15 MARCH

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

BRAGA-CAGLIARI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3pm) (Astroturf)

 

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (3pm) (Astroturf)

 

NORDSJAELLAND-ASCOLI

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

BOLOGNA-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

BRUGES-TERNANA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (3pm) (Astroturf)

 

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5pm) (Astroturf)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (3pm)

 

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

NANIA-VENEZIA

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (3pm) (Astroturf)

 

 

SATURDAY 16 MARCH

 

SASSUOLO-PONTEDERA

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

FK RFS-BENEVENTO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (3pm)

 

MILAN-CARRARESE

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (3pm) (Astroturf)

 

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (3pm)

 

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (3pm)

 

KRASNODAR-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5pm) (Astroturf)

 

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (3pm) (Astroturf)

 

DUKLA PRAGA-LIVORNO

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (3pm)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

UNDER 19 CINA-SPAL

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3pm) (Astroturf)

 

 

ROUND OF 16

 

TUESDAY 19 MARCH

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3.45pm) (Astroturf)

 

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (3pm) (Astroturf)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (6pm) (Astroturf)

 

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

 

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso”  (3pm) (Astroturf)

 

Larderello (PI) / Stadio “Florentia”

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (7.30pm) (Astroturf)

 

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (3pm)

 

   


QUARTER-FINALS

 

FRIDAY 22 MARCH

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (2pm) (Astroturf)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4.30pm) (Astroturf)

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (3pm) (Astroturf)

 

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (3pm) (Astroturf)

 

 

SEMI-FINALS

 

MONDAY 25 MARCH

  

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (2pm)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4.30pm) (Astroturf)

 

 

FINAL

 

WEDNESDAY 27 MARCH

 

La Spezia / Stadio “Picco” (3pm)

 




news archive










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Cookies Policy | Credits www.dpsonline.it


NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand