Match schedule
Viareggio Cup





GROUP STAGE

  

MONDAY 12 MARCH

  

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO

Leghorn / Stadio “Picchi” (3pm)

  

SASSUOLO-BRUGES

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3,15pm)

 

SPEZIA-ABUJA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (2,30pm) (Astroturf)

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (3pm)

 

PARMA-SALERNITANA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (3pm) (Astroturf)

 

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5,15pm) (Astroturf)

 

VENEZIA-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (8,30pm) (Astroturf)

 

TORINO-CINA UNDER 19

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (5,30pm)

 

PERUGIA-PAGANESE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

 

TUESDAY 13 MARCH

 

JUVENTUS-RIJEKA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3,15pm)

 

BENEVENTO-EURO NEW YORK

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (8,30pm)

  

BOLOGNA-FK RFS

Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (3pm)

 

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO

Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (3pm)

 

MILAN-CAI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5,15pm) (Astroturf)

 

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

FIORENTINA-PAS GIANNINA

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (5pm)

 

ASCOLI-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

GENOA-LUCCHESE

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

SPAL-AZ ALKMAAR

Ferrara / Stadio “Mazza” (3pm)

 

 

WEDNESDAY 14 MARCH

 

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (3pm)

 

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO

Leghorn / Stadio “Banditella” (3pm)

 

SASSUOLO-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4,30pm) (Astroturf)

 

BRUGES-ABUJA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (8,30pm)

 

INTER-PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3,30pm)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-SALERNITANA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (8,30pm) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-VENEZIA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

PARTIZAN BELGRADO-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (8,30pm) (Astroturf)

 

TORINO-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (1,30pm) (Astroturf)

 

CINA UNDER 19-PAGANESE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (3pm)

 

 

THURSDAY 15 MARCH

 

JUVENTUS-BENEVENTO

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (3pm)

 

RIJEKA-EURO NEW YORK

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (4,30pm) (Astroturf)

 

BOLOGNA-CAGLIARI

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3,30pm)

 

FK RFS-DEPORTES QUINDIO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (8,30pm)

 

MILAN-PRO VERCELLI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (8,30pm) (Astroturf)

 

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (8,30pm) (Astroturf)

 

FIORENTINA-ASCOLI

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (3pm)

 

PAS GIANNINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (3pm) (Astroturf)

 

GENOA-AZ ALKMAAR

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (1,30pm) (Astroturf)

 

LUCCHESE-SPAL

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (5pm)

 

 

FRIDAY 16 MARCH: DAY OFF

 

 

SATURDAY 17 MARCH

 

EMPOLI-LIVORNO

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (3pm)

 

VIRTUS ENTELLA-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (3pm)

 

SASSUOLO-ABUJA

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (3pm) (Astroturf)

 

BRUGES-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (3pm) (Astroturf)

 

INTER-SALERNITANA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (3pm) (Astroturf)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (3pm)

 

SAMPDORIA-PISA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (3pm) (Astroturf)

 

PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (3pm)

 

TORINO-PAGANESE

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (3pm)

 

CINA UNDER 19-PERUGIA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3pm)

 

 

SUNDAY 18 MARCH
 

JUVENTUS-EURO NEW YORK

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (11am) (Astroturf)

 

RIJEKA-BENEVENTO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (11am) (Astroturf)

 

BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO

Carrara - Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (11am) (Astroturf)

 

FK RFS-CAGLIARI

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (11am)

 

MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (11am)

 

CAI-PRO VERCELLI

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (11am)

 

FIORENTINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (11am) (Astroturf)

 

PAS GIANNINA-ASCOLI

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (11am)

 

GENOA-SPAL

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (11am)

  

LUCCHESE-AZ ALKMAAR

Lucca / Stadio “Porta Elisa” (11am)

 

 

MONDAY 19 MARCH: DAY OFF
 

 

TUESDAY 20 MARCH: DAY OFF

 

 

OTTAVI DI FINALE

 

WEDNESDAY 21 MARCH

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3pm)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5pm) (Astroturf)

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (3pm) (Astroturf)

  

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (3pm)

  

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (3pm)

 

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (3pm)

  

Scandicci (FI) / Stadio “Bartolozzi” (3pm) (Astroturf)

 

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (3pm) (Astroturf)

 

 

THURSDAY 22 MARCH: DAY OFF

 

 

QUARTI DI FINALE

 

FRIDAY 23 MARCH

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3pm)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5pm) (Astroturf)

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (3pm) (Astroturf)

 

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (3pm)

 

 

SATURDAY 24 MARCH: DAY OFF

 

 

SUNDAY 25 MARCH: DAY OFF

 

 

SEMIFINALI

 

MONDAY 26 MARCH

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3pm)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (5pm) (Astroturf)

 

 

TUESDAY 27 MARCHDAY OFF

 

  

FINALISSIMA

 

WEDNESDAY 28 MARCH

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (3pm)

 

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Cookies Policy | Credits www.dpsonline.it


NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand