ICS - Credito Sportivo


News
71ª edizione





08.03.2019
ECCO GLI ARBITRI DI 1ª E 2ª GIORNATA DEL GRUPPO A E DEL GRUPPO B. INTER-BRAGA A GIUA
A dirigere la partita inaugurale della 71ª Viareggio Cup tra i campioni in carica dell'Inter e i portoghesi del Braga lunedì 11 marzo allo stadio «Alberto Picco» di La Spezia (fischio d'inizio ore 14; con diretta tv su Rai Sport) sarà l'arbitro della C.A.N. B  Antonio Giua di Olbia (nella foto), coadiuvato dagli assistenti di linea Giuseppe Macaddino di Pesaro Daniele Marchi di Bologna.

 

 

 

Tutti gli altri arbitri della prima fase eliminatoria sono invece della C.A.N. D.

 

FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 11 MARZO

 

INTER-BRAGA (arbitro Giua di Olbia)

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

 

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Andreano di Prato)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

EMPOLI-NORDSJAELLAND (arbitro A. Bianchini di Perugia)

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Russo di Torre Annunziata)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

BOLOGNA-BRUGES (arbitro Emmanuele di Pisa)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

TERNANA-VIAREGGIO (arbitro Grasso di Ariano Irpino)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI (arbitro Sicurello di Seregno)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Arena di Torre del Greco)

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-NANIA (arbitro Tesi di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)

 

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Lingamoorthy di Genova)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 12 MARZO

 

SASSUOLO-FK RFS (arbitro Caldera di Como)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

BENEVENTO-PONTEDERA (arbitro Ubaldi di Roma 1)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-BEREKUM CHELSEA (arbitro Piazzini di Prato)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

SPEZIA-CARRARESE (arbitro Baldelli di Reggio Emilia)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-KRASNODAR (arbitro Taricone di Perugia)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED (arbitro De Angeli di Milano)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

GENOA-DUKLA PRAGA (arbitro Zucchetti di Foligno)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Ancora di Roma 1)

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA (arbitro Di Marco di Ciampino)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

 

SPAL-SALERNITANA (arbitro Dallapiccola di Trento)

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

 

MERCOLEDÌ 13 MARZO

 

INTER-CAGLIARI (arbitro Vingo di Pisa)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio Martini (ore 15)

 

EMPOLI-ASCOLI (arbitro Campagnolo di Bassano del Grappa)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Lovison di Padova)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-TERNANA (arbitro C. Rinaldi di Bassano del Grappa)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

BRUGES-VIAREGGIO (arbitro Munerati di Rovigo)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-RIETI (arbitro Zamagni di Cesena)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Bracaccini di Macerata)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

PARMA-VENEZIA (arbitro Frascaro di Firenze)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Nana Tchato di Aprilia)

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

 

 

GIOVEDÌ 14 MARZO

 

SASSUOLO-BENEVENTO (arbitro Crezzini di Siena)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

FK RFS-PONTEDERA (arbitro Finzi di Foligno)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-SPEZIA (arbitro Delrio di Reggio Emilia)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE (arbitro Pirriatore di Bologna)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-PERUGIA (arbitro Centi di Viterbo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED (arbitro Campobasso di Formia)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LIVORNO (arbitro Restaldo di Ivrea)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Catallo di Frosinone)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL (arbitro Scatena di Avezzano)

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SALERNITANA (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

 




archivio comunicati










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo