ICS - Credito Sportivo


News
71ª edizione





04.03.2019
CALENDARIO E RISULTATI DI TUTTA LA 71ª VIAREGGIO CUP

FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 11 MARZO

 

INTER-BRAGA 1-1

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

 

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT 2-0

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

EMPOLI-NORDSJAELLAND 3-3

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS 3-0

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

BOLOGNA-BRUGES 1-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

TERNANA-VIAREGGIO 0-1

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI 7-1

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE 1-3

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-NANIA 1-0

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)

 

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 5-0

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 12 MARZO

 

SASSUOLO-FK RFS 1-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

BENEVENTO-PONTEDERA 0-0

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-BEREKUM CHELSEA 1-0

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

SPEZIA-CARRARESE 2-1

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-KRASNODAR 2-2

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED 2-1

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

GENOA-DUKLA PRAGA 3-2

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS 2-1

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA 1-1

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

 

SPAL-SALERNITANA 2-0

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

 

MERCOLEDÌ 13 MARZO

 

INTER-CAGLIARI 2-0

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT 4-0

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio Martini (ore 15)

 

EMPOLI-ASCOLI 0-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS 1-2

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-TERNANA 3-2

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

BRUGES-VIAREGGIO 8-2

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-RIETI 3-0

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE 1-4

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

PARMA-VENEZIA 2-1

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 2-1

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

 

 

GIOVEDÌ 14 MARZO

 

SASSUOLO-BENEVENTO 0-1

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

FK RFS-PONTEDERA 4-2

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-SPEZIA 3-2

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-PERUGIA 2-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LIVORNO 1-0

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

 

  

VENERDÌ 15 MARZO

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT 2-1

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BRAGA-CAGLIARI 1-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS 3-0

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-ASCOLI 5-1

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-VIAREGGIO 3-0

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-TERNANA 3-1

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE 1-2

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI 1-5

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 6-0

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

NANIA-VENEZIA 2-3

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SABATO 16 MARZO

 

SASSUOLO-PONTEDERA 6-0

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

FK RFS-BENEVENTO 1-0

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

 

MILAN-CARRARESE 3-0

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA 1-0

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED 3-0

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

KRASNODAR-PERUGIA 1-2

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS 1-1

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-LIVORNO 3-1

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA 2-0

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SPAL 0-2

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

 

DOMENICA 17 MARZO: RIPOSO

 


LUNEDÌ 18 MARZO: RIPOSO

 

 

OTTAVI DI FINALE
 

MARTEDÌ 19 MARZO

 

ATHLETICO PARANAENSE-BEREKUM CHELSEA 7-8 d.c.r. (1-1 d.t.r.)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-INTER 0-2

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

PARMA-FK RFS 6-4 d.c.r. (2-2 d.t.r.)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

BRAGA-SASSUOLO 5-3 d.c.r. (1-1 d.t.r.)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-BRUGES 4-6 d.c.r. (2-2 d.t.r.)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

GENOA-EMPOLI 1-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

BOLOGNA-DUKLA PRAGA 2-0

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 18) (Sintetico)

 

FIORENTINA-TORINO 4-2

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico) 

 

 

MERCOLEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

 

 

GIOVEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

 

 

QUARTI DI FINALE

 

VENERDÌ 22 MARZO

 

INTER-BRUGES

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

 

BOLOGNA-BRAGA 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-BEREKUM CHELSEA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

 

FIORENTINA-PARMA

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SABATO 23 MARZO: RIPOSO

 

 

DOMENICA 24 MARZO: RIPOSO

 

 

SEMIFINALI

 

LUNEDÌ 25 MARZO

  

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 14)

  

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 26 MARZO: RIPOSO

 

 

FINALISSIMA

 

MERCOLEDÌ 27 MARZO

 

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15)

 




archivio news










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo