ICS - Credito Sportivo


Il calendario
71ª edizione





FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 11 MARZO

 

INTER-BRAGA (arbitro Giua di Olbia)

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

 

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Andreano di Prato)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

EMPOLI-NORDSJAELLAND (arbitro A. Bianchini di Perugia)

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Russo di Torre Annunziata)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

BOLOGNA-BRUGES (arbitro Emmanuele di Pisa)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

TERNANA-VIAREGGIO (arbitro Grasso di Ariano Irpino)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI (arbitro Sicurello di Seregno)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Arena di Torre del Greco)

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-NANIA (arbitro Tesi di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)

 

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Lingamoorthy di Genova)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 12 MARZO

 

SASSUOLO-FK RFS (arbitro Caldera di Como)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

 

BENEVENTO-PONTEDERA (arbitro Ubaldi di Roma 1)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-BEREKUM CHELSEA (arbitro Piazzini di Prato)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

SPEZIA-CARRARESE (arbitro Baldelli di Reggio Emilia)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-KRASNODAR (arbitro Taricone di Perugia)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED (arbitro De Angeli di Milano)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

GENOA-DUKLA PRAGA (arbitro Zucchetti di Foligno)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Ancora di Roma 1)

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA (arbitro Di Marco di Ciampino)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

 

SPAL-SALERNITANA (arbitro Dallapiccola di Trento)

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

 

MERCOLEDÌ 13 MARZO

 

INTER-CAGLIARI (arbitro Vingo di Pisa)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio Martini (ore 15)

 

EMPOLI-ASCOLI (arbitro Campagnolo di Bassano del Grappa)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Lovison di Padova)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-TERNANA (arbitro C. Rinaldi di Bassano del Grappa)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

BRUGES-VIAREGGIO (arbitro Munerati di Rovigo)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-RIETI (arbitro Zamagni di Cesena)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Bracaccini di Macerata)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

PARMA-VENEZIA (arbitro Frascaro di Firenze)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Nana Tchato di Aprilia)

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

 

 

GIOVEDÌ 14 MARZO

 

SASSUOLO-BENEVENTO (arbitro Crezzini di Siena)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

FK RFS-PONTEDERA (arbitro Finzi di Foligno)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-SPEZIA (arbitro Delrio di Reggio Emilia)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE (arbitro Pirriatore di Bologna)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-PERUGIA (arbitro Centi di Viterbo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

 

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED (arbitro Campobasso di Formia)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LIVORNO (arbitro Restaldo di Ivrea)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Catallo di Frosinone)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL (arbitro Scatena di Avezzano)

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SALERNITANA (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

 

  

VENERDÌ 15 MARZO

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Catani di Fermo)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BRAGA-CAGLIARI (arbitro Piazzini di Prato)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Caldera di Como)

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-ASCOLI (arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-VIAREGGIO (arbitro Di Giovanni di Caserta)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-TERNANA (arbitro Di Francesco di Ostia Lido)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Giaccaglia di Jesi)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI (arbitro I. Bianchini di Terni)

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Gandolfo di Bra)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

NANIA-VENEZIA (arbitro Galipò di Firenze)

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SABATO 16 MARZO

 

SASSUOLO-PONTEDERA (arbitro Perri di Roma 1)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

FK RFS-BENEVENTO (arbitro Turrini di Firenze)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

 

MILAN-CARRARESE (arbitro Cannata di Faenza)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA (arbitro Tesi di Lucca)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED (arbitro Villa di Rimini)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

KRASNODAR-PERUGIA (arbitro Dallapiccola di Trento)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Borriello di Arezzo)

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-LIVORNO (arbitro Bordin di Bassano del Grappa)

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA (arbitro Emmanuele di Pisa)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SPAL (arbitro Nicolini di Brescia)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

 

DOMENICA 17 MARZO: RIPOSO

 


LUNEDÌ 18 MARZO: RIPOSO

 

 

OTTAVI DI FINALE
 

MARTEDÌ 19 MARZO

 

ATHLETICO PARANAENSE-BEREKUM CHELSEA (arbitro Maranesi di Ciampino)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-INTER (arbitro Zingarelli di Siena)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

PARMA-FK RFS (arbitro Marcenaro di Genova)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

BRAGA-SASSUOLO (arbitro Gualtieri di Asti)

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-BRUGES (arbitro Bitonti di Bologna)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

GENOA-EMPOLI (arbitro Gariglio di Pinerolo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

 

BOLOGNA-DUKLA PRAGA (arbitro Ricci di Firenze)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 18) (Sintetico)

 

FIORENTINA-TORINO (arbitro Colombo di Como)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 

   

MERCOLEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

 

 

GIOVEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

 

 

QUARTI DI FINALE

 

VENERDÌ 22 MARZO

 

INTER-BRUGES (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)


BOLOGNA-BRAGA (arbitro Santoro di Messina) 
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-BEREKUM CHELSEA (arbitro Cipriani di Empoli) 
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)


FIORENTINA-PARMA (arbitro Sozza di Seregno) 
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

 


SABATO 23 MARZO: RIPOSO

 

 

DOMENICA 24 MARZO: RIPOSO

 

 

SEMIFINALI

 

LUNEDÌ 25 MARZO

  

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 14)(Sintetico)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 26 MARZO: RIPOSO

 

 

FINALISSIMA

 

MERCOLEDÌ 27 MARZO

 

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15)

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo