ICS - Credito Sportivo


Comunicati
71ª edizione





14.03.2019
ECCO GLI ARBITRI DELLA 3ª GIORNATA DEL GRUPPO A E DEL GRUPPO B

Tutti gli arbitri della prima fase eliminatoria sono della C.A.N. D.

 

FASE ELIMINATORIA

  

VENERDÌ 15 MARZO

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Catani di Fermo)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BRAGA-CAGLIARI (arbitro Piazzini di Prato)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS (arbitro Caldera di Como)

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

 

NORDSJAELLAND-ASCOLI (arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BOLOGNA-VIAREGGIO (arbitro Di Giovanni di Caserta)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-TERNANA (arbitro Di Francesco di Ostia Lido)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE (arbitro Giaccaglia di Jesi)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI (arbitro I. Bianchini di Terni)

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Gandolfo di Bra)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

NANIA-VENEZIA (arbitro Galipò di Firenze)

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SABATO 16 MARZO

 

SASSUOLO-PONTEDERA (arbitro Perri di Roma 1)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

FK RFS-BENEVENTO (arbitro Turrini di Firenze)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

 

MILAN-CARRARESE (arbitro Cannata di Faenza)

Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

 

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA (arbitro Tesi di Lucca)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED (arbitro Villa di Rimini)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

KRASNODAR-PERUGIA (arbitro Dallapiccola di Trento)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Borriello di Arezzo)

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-LIVORNO (arbitro Bordin di Bassano)

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA (arbitro Emmanuele di Pisa)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

UNDER 19 CINA-SPAL (arbitro Nicolini di Brescia)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 




archivio comunicati










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo