News
70ª edizione





05.03.2018
ECCO IL CALENDARIO DELLA 70ª VIAREGGIO CUP: ORARI E SEDI DI TUTTE LE PARTITE

FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 12 MARZO

 

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO

Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

 

SASSUOLO-BRUGES

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

SPEZIA-ABUJA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

PARMA-SALERNITANA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

VENEZIA-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-CINA UNDER 19

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)

 

PERUGIA-PAGANESE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 13 MARZO

 

JUVENTUS-RIJEKA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

BENEVENTO-EURO NEW YORK

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

BOLOGNA-FK RFS

Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

 

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO

Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)

 

MILAN-CAI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

FIORENTINA-PAS GIANNINA

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

ASCOLI-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LUCCHESE

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

SPAL-AZ ALKMAAR

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

 

MERCOLEDÌ 14 MARZO

 

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO

Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

SASSUOLO-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BRUGES-ABUJA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

INTER-PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-SALERNITANA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-VENEZIA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

PARTIZAN BELGRADO-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

CINA UNDER 19-PAGANESE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

GIOVEDÌ 15 MARZO

 

JUVENTUS-BENEVENTO

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

RIJEKA-EURO NEW YORK

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BOLOGNA-CAGLIARI

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

FK RFS-DEPORTES QUINDIO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

MILAN-PRO VERCELLI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

FIORENTINA-ASCOLI

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

PAS GIANNINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-AZ ALKMAAR

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

LUCCHESE-SPAL

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

 

VENERDÌ 16 MARZO: RIPOSO

 

 

SABATO 17 MARZO

 

EMPOLI-LIVORNO

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

VIRTUS ENTELLA-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)

 

SASSUOLO-ABUJA

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

INTER-SALERNITANA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

 

SAMPDORIA-PISA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

TORINO-PAGANESE

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

CINA UNDER 19-PERUGIA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

 

DOMENICA 18 MARZO

 

JUVENTUS-EURO NEW YORK

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)

 

RIJEKA-BENEVENTO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

 

BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO

Carrara - Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)

 

FK RFS-CAGLIARI

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

 

MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)

 

CAI-PRO VERCELLI

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)

 

FIORENTINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)

 

PAS GIANNINA-ASCOLI

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

 

GENOA-SPAL

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)

 

LUCCHESE-AZ ALKMAAR

Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)

 

 

LUNEDÌ 19 MARZO: RIPOSO

 

 

MARTEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

 

 

OTTAVI DI FINALE

 

MERCOLEDÌ 21 MARZO

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

  

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17.30)

    

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17)

 

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

   

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

GIOVEDÌ 22 MARZO: RIPOSO

 

 

QUARTI DI FINALE

 

VENERDÌ 23 MARZO

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

 

SABATO 24 MARZO: RIPOSO

 

 

DOMENICA 25 MARZO: RIPOSO

 

 

SEMIFINALI

 

LUNEDÌ 26 MARZO

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 27 MARZO: RIPOSO

 

 

FINALISSIMA

 

MERCOLEDÌ 28 MARZO

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

 




archivio news










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo