Il calendario
70ª edizione





FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 12 MARZO

 

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA (arbitro Di Marco di Ciampino)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO (arbitro De Tommaso di Rieti)

Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

 

SASSUOLO-BRUGES (arbitro Marinelli di Tivoli)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

SPEZIA-ABUJA (arbitro I. Bianchini di Terni)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Sili di Viterbo)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

PARMA-SALERNITANA (arbitro Iacovacci di Latina)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO (arbitro Braghini di Bolzano)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

VENEZIA-PISA (arbitro Camilli di Foligno)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-CINA UNDER 19 (arbitro Giaccaglia di Jesi)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)

 

PERUGIA-PAGANESE (arbitro Silvera di Valdarno)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 13 MARZO

 

JUVENTUS-RIJEKA (arbitro Pascarella di Nocera Inferiore)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

BENEVENTO-EURO NEW YORK (arbitro A. Bianchini di Perugia)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

BOLOGNA-FK RFS (arbitro Zucchetti di Foligno)

Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

 

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO (arbitro Collu di Cagliari)

Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)

 

MILAN-CAI (arbitro Perenzoni di Rovereto)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Cattaneo di Civitavecchia)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

FIORENTINA-PAS GIANNINA (arbitro Centi di Viterbo)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

ASCOLI-PONTEDERA (arbitro Baronti di Pistoia)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LUCCHESE (arbitro Casalini di Pontedera)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

SPAL-AZ ALKMAAR (arbitro Kumara di Verona)

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 

 

MERCOLEDÌ 14 MARZO

 

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Emmanuele di Pisa)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO (arbitro Villa di Rimini)

Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

 

SASSUOLO-SPEZIA (arbitro Turrini di Firenze)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BRUGES-ABUJA (arbitro Bertini di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

INTER-PARMA (arbitro Pelagatti di Livorno)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-SALERNITANA (arbitro Spataru di Siena) 

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-VENEZIA (arbitro Nicolini di Brescia)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

PARTIZAN BELGRADO-PISA (arbitro Vitulano di Firenze)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-PERUGIA (arbitro Monaldi di Macerata)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

CINA UNDER 19-PAGANESE (arbitro Munerati di Rovigo)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

GIOVEDÌ 15 MARZO

 

JUVENTUS-BENEVENTO (arbitro Simone di Bologna)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

RIJEKA-EURO NEW YORK (arbitro Di Graci di Como)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

 

BOLOGNA-CAGLIARI (arbitro Giordano di Novara)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

 

FK RFS-DEPORTES QUINDIO (arbitro Tesi di Lucca)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

MILAN-PRO VERCELLI (arbitro Vingo di Pisa)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Lipizer di Verona)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

 

FIORENTINA-ASCOLI (arbitro Caldera di Como)

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

PAS GIANNINA-PONTEDERA (arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-AZ ALKMAAR (arbitro Maggio di Lodi)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

 

LUCCHESE-SPAL (arbitro Panozzo di Castelfranco Veneto)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

 

VENERDÌ 16 MARZO : RIPOSO

 

 

SABATO 17 MARZO

 

EMPOLI-LIVORNO (arbitro Di Giovanni di Caserta)

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

VIRTUS ENTELLA-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Carrione di Castellammare di Stabia)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)

 

SASSUOLO-ABUJA (arbitro Lingamoorthy di Genova)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-SPEZIA (arbitro Prior di Ivrea)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

INTER-SALERNITANA (arbitro Nana Tchato di Aprilia)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA (arbitro Foresta di Nola)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

 

SAMPDORIA-PISA (arbitro Sicurello di Seregno)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA (arbitro Acampora di Ercolano)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

TORINO-PAGANESE (arbitro Delrio di Reggio Emilia)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

CINA UNDER 19-PERUGIA (arbitro De Girolamo di Avellino)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

 

DOMENICA 18 MARZO

 

JUVENTUS-EURO NEW YORK (arbitro Belfiore di Parma)

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)

 

RIJEKA-BENEVENTO (arbitro Loffredo di Torino)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

 

BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO (arbitro Piazzini di Prato)

Carrara - Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)

 

MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Pirriatore di Bologna)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)

 

FIORENTINA-PONTEDERA (arbitro Baldelli di Reggio Emilia)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)

 

PAS GIANNINA-ASCOLI (arbitro Picchi di Lucca)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

 

GENOA-SPAL (arbitro Taricone di Perugia)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)

 

LUCCHESE-AZ ALKMAAR (arbitro Pistarelli di Fermo)

Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)

 

 

LUNEDÌ 19 MARZO

 

FK RFS-CAGLIARI (arbitro Delrio di Reggio Emilia)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 11) (Sintetico)

 

CAI-PRO VERCELLI (arbitro Fiero di Pistoia)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 11) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 20 MARZO : RIPOSO

 

 

OTTAVI DI FINALE

 

MERCOLEDÌ 21 MARZO

 

INTER-PRO VERCELLI (arbitro Guida di Salerno)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17.30)

 

GENOA-SPEZIA (arbitro D. Miele di Torino)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

VENEZIA-FK RFS (arbitro Meleleo di Casarano)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17)

 

MILAN-PARMA (arbitro Volpi di Arezzo)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-RIJEKA (arbitro Meraviglia di Pistoia)

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)

 

JUVENTUS-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Cudini di Fermo)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

EMPOLI-FIORENTINA (arbitro Gariglio di Pinerolo)

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

CAGLIARI-SASSUOLO (arbitro D'Ascanio di Ancona)

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

   

GIOVEDÌ 22 MARZO : RIPOSO

 

 

QUARTI DI FINALE

 

VENERDÌ 23 MARZO

 

INTER-GENOA (arbitro Cipriani di Empoli)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

VENEZIA-PARMA (arbitro Paterna di Teramo)

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

RIJEKA-JUVENTUS (arbitro Amabile di Vicenza)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-SASSUOLO (arbitro Santoro di Messina)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

 

SABATO 24 MARZO : RIPOSO

 

 

DOMENICA 25 MARZO : RIPOSO

 

 

SEMIFINALI

 

LUNEDÌ 26 MARZO

  

INTER-PARMA (arbitro Massimi di Termoli)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

JUVENTUS-FIORENTINA (arbitro Maggioni di Lecco)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

 

MARTEDÌ 27 MARZO : RIPOSO

 

 

FINALISSIMA

 

MERCOLEDÌ 28 MARZO

 

INTER-FIORENTINA (arbitro Damato di Barletta)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

 

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo