Comunicati
70ª edizione





10.03.2018
ECCO GLI ARBITRI DELLA 1ª GIORNATA DEL GRUPPO A E DEL GRUPPO B. SASSUOLO-BRUGES A MARINELLI
A dirigere la partita inaugurale della 70ª Viareggio Cup fra i campioni in carica del Sassuolo e i belgi del Bruges lunedì 12 marzo allo stadio dei Pini «Torquato Bresciani» di Viareggio (fischio d'inizio ore 15.15; diretta su Rai Sport) sarà Livio Marinelli di Tivoli (arbitro della C.A.N. B), coadiuvato dagli assistenti di linea Marco Scatragli di Arezzo Niccolò Pagliardini di Arezzo.
 
Tutti gli altri arbitri della prima fase eliminatoria sono invece della C.A.N. D.

 

 

FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 12 MARZO

 

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA (arbitro Di Marco di Ciampino)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO (arbitro De Tommaso di Rieti)

Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

 

SASSUOLO-BRUGES (arbitro Marinelli di Tivoli)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

SPEZIA-ABUJA (arbitro I. Bianchini di Terni)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)

 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Sili di Viterbo)

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

 

PARMA-SALERNITANA (arbitro Iacovacci di Latina)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO (arbitro Braghini di Bolzano)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

VENEZIA-PISA (arbitro Camilli di Foligno)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

 

TORINO-CINA UNDER 19 (arbitro Giaccaglia di Jesi)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)

 

PERUGIA-PAGANESE (arbitro Silvera di Valdarno)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

 

MARTEDÌ 13 MARZO

 

JUVENTUS-RIJEKA (arbitro Pascarella di Nocera Inferiore)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

 

BENEVENTO-EURO NEW YORK (arbitro A. Bianchini di Perugia)

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

 

BOLOGNA-FK RFS (arbitro Zucchetti di Foligno)

Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

 

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO (arbitro Collu di Cagliari)

Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)

 

MILAN-CAI (arbitro Perenzoni di Rovereto)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

 

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK (arbitro Cattaneo di Civitavecchia)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

FIORENTINA-PAS GIANNINA (arbitro Centi di Viterbo)

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

 

ASCOLI-PONTEDERA (arbitro Baronti di Pistoia)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-LUCCHESE (arbitro Casalini di Pontedera)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

SPAL-AZ ALKMAAR (arbitro Kumara di Verona)

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

 




archivio comunicati










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo