News
69ª edizione





06.03.2017
IL PROGRAMMA DELLA 69ª VIAREGGIO CUP: ECCO TUTTI I CAMPI DOVE SI GIOCA DALLA FASE A GIRONI SINO ALLA FINALISSIMA!

 

 

FASE ELIMINATORIA
 
 
LUNEDÌ 13 MARZO  

JUVENTUS-DUKLA PRAGA 
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15) 
  
TORONTO-MACERATESE 
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico) 
  
ATALANTA-OSASCO 
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17) 
  
ABUJA-ANCONA 
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13) (Sintetico) 
  
EMPOLI-ZENIT SAN PIETROBURGO
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

ATHLETIC UNION-ASCOLI
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

INTER-PAS GIANNINA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

L.I.A.C. NEW YORK-SPAL 
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

BOLOGNA-PSV EINDHOVEN 
Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

SASSUOLO-PISA
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)


MARTEDÌ 14 MARZO

NAPOLI-CAMIONEROS
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-BARI 
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

MILAN-BELGRANO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

UJANA-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13) (Sintetico)

FIORENTINA-CAI
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

GARDEN CITY PANTHERS-PERUGIA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BRUGES
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

CAGLIARI-PARMA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

TORINO-RIJEKA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17) 

CORTULUÁ-REGGIANA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


MERCOLEDÌ 15 MARZO

JUVENTUS-TORONTO 
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

DUKLA PRAGA-MACERATESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-ABUJA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

OSASCO-ANCONA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-ATHLETIC UNION
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

ZENIT SAN PIETROBURGO-ASCOLI
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

INTER-L.I.A.C. NEW YORK
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

PAS GIANNINA-SPAL
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-SASSUOLO
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

PSV EINDHOVEN-PISA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20)


GIOVEDÌ 16 MARZO

NAPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

CAMIONEROS-BARI
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-UJANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BELGRANO-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.30) (Sintetico)

FIORENTINA-GARDEN CITY PANTHERS
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

CAI-PERUGIA
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-CAGLIARI
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-PARMA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

TORINO-CORTULUÁ
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20)

RIJEKA-REGGIANA
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ 17 MARZO: RIPOSO 


SABATO 18 MARZO

JUVENTUS-MACERATESE
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-TORONTO
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-ANCONA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

OSASCO-ABUJA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

ZENIT SAN PIETROBURGO-ATHLETIC UNION
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER-SPAL
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

PAS GIANNINA-L.I.A.C. NEW YORK
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-PISA
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-SASSUOLO
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA 19 MARZO

NAPOLI-BARI
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

CAMIONEROS-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)

MILAN-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

BELGRANO-UJANA
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)

FIORENTINA-PERUGIA
Firenze / Stadio “Buozzi-Due Strade” (ore 11) (Sintetico)

CAI-GARDEN CITY PANTHERS
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-PARMA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

BRUGES-CAGLIARI
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

TORINO-REGGIANA
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-CORTULUÁ
Pontedera – Località 'I villaggi' (PI) / Stadio “Bachi” (ore 11)


LUNEDÌ 20 MARZO: RIPOSO


MARTEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

 


OTTAVI DI FINALE

MERCOLEDÌ 22 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 14.30) (Sintetico)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)


GIOVEDÌ 23 MARZO: RIPOSO


QUARTI DI FINALE

VENERDÌ 24 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)


SABATO 25 MARZO: RIPOSO


DOMENICA 26 MARZO: RIPOSO


SEMIFINALI

LUNEDÌ 27 MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)


MARTEDÌ 28 MARZO: RIPOSO


FINALISSIMA

MERCOLEDÌ 29 MARZO

 

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 16)

 

 




archivio news










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo