Il calendario
69ª edizione





FASE ELIMINATORIA


LUNEDÌ 13 MARZO

JUVENTUS-DUKLA PRAGA (arbitro Chiffi di Padova)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

TORONTO-MACERATESE (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-OSASCO (arbitro Bertini di Lucca)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17)

ABUJA-ANCONA (arbitro Monaldi di Macerata)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13) (Sintetico)

EMPOLI-ZENIT SAN PIETROBURGO (arbitro Colombo di Como)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

ATHLETIC UNION-ASCOLI (arbitro Scordo di Novara)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

INTER-PAS GIANNINA (arbitro Spataru di Siena)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

L.I.A.C. NEW YORK-SPAL (arbitro Nube di Mestre) 
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

BOLOGNA-PSV EINDHOVEN (arbitro Di Marco di Ciampino)
Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

SASSUOLO-PISA (arbitro Tucci di Ostia Lido)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)


MARTEDÌ 14 MARZO

NAPOLI-CAMIONEROS (arbitro Tremolada di Monza)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-BARI (arbitro D'Amato di Siena)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

MILAN-BELGRANO (arbitro Moriconi di Roma 2)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)


UJANA-SPEZIA (arbitro Fiero di Pistoia)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13) (Sintetico)

FIORENTINA-CAI (arbitro Pascarella di Nocera Inferiore)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

GARDEN CITY PANTHERS-PERUGIA (arbitro Cusanno di Chivasso)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BRUGES (arbitro Clerico di Torino)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

CAGLIARI-PARMA (arbitro Biffi di Treviglio)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

TORINO-RIJEKA (arbitro Ruggiero di Roma 1)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17)

CORTULUÁ-REGGIANA (arbitro Prior di Ivrea)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


MERCOLEDÌ 15 MARZO

JUVENTUS-TORONTO (arbitro Marcenaro di Genova)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

DUKLA PRAGA-MACERATESE (arbitro Centi di Viterbo)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-ABUJA (arbitro Gualtieri di Asti)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

OSASCO-ANCONA (arbitro Simone di Bologna)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-ATHLETIC UNION (arbitro Kumara di Verona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

ZENIT SAN PIETROBURGO-ASCOLI (arbitro Berti di Varese)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

INTER-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Vitulano di Livorno)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

PAS GIANNINA-SPAL (arbitro Iacovacci di Latina)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-SASSUOLO (arbitro Angelucci di Foligno)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

PSV EINDHOVEN-PISA (arbitro Bertozzi di Cesena)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20)

 


GIOVEDÌ 16 MARZO

NAPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Bitonti di Bologna)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

CAMIONEROS-BARI (arbitro Pragliola di Terni)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-UJANA (arbitro Esposito di Aprilia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BELGRANO-SPEZIA (arbitro Rosami di Carrara)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.30) (Sintetico)

FIORENTINA-GARDEN CITY PANTHERS (arbitro Feliciani di Teramo)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

CAI-PERUGIA (arbitro Mezzalira di Varese)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-CAGLIARI (arbitro Fontani di Siena)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-PARMA (arbitro Panozzo di Castelfranco Veneto)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

TORINO-CORTULUÁ (arbitro Foresta di Nola)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20)

RIJEKA-REGGIANA (arbitro Sili di Viterbo)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ 17 MARZO: RIPOSO


SABATO 18 MARZO

JUVENTUS-MACERATESE (arbitro De Tommaso di Rieti)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-TORONTO (arbitro Acanfora di Castellammare di Stabia)
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-ANCONA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

OSASCO-ABUJA (arbitro Repace di Perugia)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI (arbitro Camilli di Foligno)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)


ZENIT SAN PIETROBURGO-ATHLETIC UNION (arbitro Maninetti di Lovere)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER-SPAL (arbitro Catastini di Pisa)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

PAS GIANNINA-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Arace di Lugo di Romagna)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-PISA (arbitro Maranesi di Ciampino)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-SASSUOLO (arbitro Maggio di Lodi)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA 19 MARZO

NAPOLI-BARI (arbitro Luciani di Roma 1)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

CAMIONEROS-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Cassella di Bra)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)

MILAN-SPEZIA (arbitro Giordano di Novara)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

BELGRANO-UJANA (arbitro Di Graci di Como)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)

FIORENTINA-PERUGIA (arbitro Cascone di Nocera Inferiore)
Firenze / Stadio “Buozzi-Due Strade” (ore 11) (Sintetico)

CAI-GARDEN CITY PANTHERS (arbitro Petrella di Viterbo)
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-PARMA (arbitro Loffredo di Torino)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

BRUGES-CAGLIARI (arbitro Finzi di Foligno)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

TORINO-REGGIANA (arbitro Cinque di Pistoia)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-CORTULUÁ (arbitro Belfiore di Parma)
Pontedera – Località 'I villaggi' (PI) / Stadio “Bachi” (ore 11)


LUNEDÌ 20 MARZO: RIPOSO


MARTEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

 

 

OTTAVI DI FINALE

MERCOLEDÌ 22 MARZO

 

ATALANTA-PERUGIA (arbitro Meraviglia di Pistoia)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

TORINO-OSASCO (arbitro Provesi di Treviglio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

INTER-CAGLIARI (arbitro Bertani di Pisa)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 14.30) (Sintetico)

 

FIORENTINA-SASSUOLO (arbitro Schirru di Nichelino)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

 

EMPOLI-MILAN (arbitro Meleleo di Casarano)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

 

BELGRANO-SPAL (arbitro Guarnieri di Empoli)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

 

BOLOGNA-NAPOLI (arbitro Annaloro di Collegno)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

BRUGES-JUVENTUS (arbitro Sozza di Seregno)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)


GIOVEDÌ 23 MARZO: RIPOSO


QUARTI DI FINALE

VENERDÌ 24 MARZO

ATALANTA-TORINO (arbitro D'Apice di Arezzo)

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)

 

INTER-SASSUOLO (arbitro Amabile di Vicenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

EMPOLI-SPAL (arbitro Miele di Torino)

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

 

NAPOLI-BRUGES (arbitro Maggioni di Lecco)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)


SABATO 25 MARZO: RIPOSO


DOMENICA 26 MARZO: RIPOSO


SEMIFINALI

LUNEDÌ 27 MARZO

 

TORINO-SASSUOLO (arbitro Giua di Olbia)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 14)

 

EMPOLI-BRUGES (arbitro Fourneau di Roma 1)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16.30) (Sintetico)


MARTEDÌ 28 MARZO: RIPOSO


FINALISSIMA

MERCOLEDÌ 29 MARZO

 

SASSUOLO-EMPOLI (arbitro Guida di Torre Annunziata) 
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 16)

 

 

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo