ICS - Credito Sportivo


Il calendario
68ª edizione





FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  14  MARZO


INTER-AKADEMIJA PANDEV (arbitro La Penna di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Capovilla di Verona)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Ceccon di Lovere)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Miele di Nola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS (arbitro Donda di Cormons)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA (arbitro M. Gualtieri di Asti)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  15  MARZO

MILAN-ASCOLI (arbitro C. Gualtieri di Asti)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA (arbitro Guarnieri di Empoli)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO (arbitro Cudini di Fermo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA (arbitro Giordano di Novara)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA (arbitro Amadio di Ascoli Piceno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS (arbitro Maranesi di Ciampino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR (arbitro Santoro di Messina)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Pashuku di Albano Laziale)
Livorno / Stadio “Picchi-Banditella” (ore 15)


MERCOLEDÌ  16  MARZO


INTER-SPEZIA (arbitro Capezzi di Valdarno)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Marcenaro di Genova)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO (arbitro Copat di Pordenone)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA (arbitro Severino di Campobasso)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE (arbitro Lorenzin di Castelfranco Veneto)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Meocci di Siena)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO (arbitro Gentile di Seregno)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA (arbitro Borriello di Torre del Greco)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  17  MARZO

MILAN-CAGLIARI (arbitro Bitonti di Bologna)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

ASCOLI-UJANA (arbitro Ricci di Firenze)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA (arbitro Santorelli di Salerno)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELGRANO-ABUJA (arbitro Esposito di Aprilia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA (arbitro Colombo di Como)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS (arbitro Moro di Schio)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO (arbitro Zufferli di Udine)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Ruggiero di Roma 1)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

 

VENERDÌ  18  MARZO:  RIPOSO


SABATO  19  MARZO


INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Di Cairano di Ariano Irpino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA (arbitro Miniutti di Maniago)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA (arbitro Degli Esposti di Bologna)
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO (arbitro Gariglio di Pinerolo)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Tursi di Valdarno)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE (arbitro Somma di Castellammare di Stabia)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA (arbitro Cavallina di Parma)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO (arbitro Tedesco di Pisa)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 


DOMENICA  20  MARZO

 

MILAN-UJANA (arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI (arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA (arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA (arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS (arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA (arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO (arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)



LUNEDÌ  21  MARZORIPOSO


MARTEDÌ  22  MARZORIPOSO


OTTAVI DI FINALE
 
MERCOLEDÌ  23  MARZO

 

SPEZIA-LIVORNO (arbitro Mantelli di Brescia)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

 

TORINO-EMPOLI (arbitro Chindemi di Viterbo)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

 

JUVENTUS-MILAN (arbitro Pagliardini di Arezzo)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

SASSUOLO-BOLOGNA (arbitro Detta di Mantova)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

GENOA-PALERMO (arbitro Miele di Torino)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 

VIRTUS ENTELLA-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Curti di Milano)

Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

 

ATALANTA-FIORENTINA (arbitro Zingarelli di Siena)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

UJANA-INTER (arbitro Pietropaolo di Modena)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


GIOVEDÌ  24  MARZORIPOSO

 

QUARTI DI FINALE
 
VENERDÌ  25  MARZO 

 

SPEZIA-TORINO (arbitro Mei di Pesaro)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

JUVENTUS-BOLOGNA (arbitro Massimi di Termoli)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

 

PALERMO-VIRTUS ENTELLA (arbitro Bichisecchi di Livorno)

Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

 

FIORENTINA-INTER (arbitro Fourneau di Roma 1)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

 

SABATO  26  MARZORIPOSO

 

 

DOMENICA  27  MARZO:  RIPOSO



SEMIFINALI


LUNEDÌ  28  MARZO

 

PALERMO-INTER (arbitro Prontera di Bologna)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

SPEZIA-JUVENTUS (arbitro Mainardi di Bergamo)

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17)

 

 

MARTEDÌ  29  MARZORIPOSO



FINALISSIMA
 
MERCOLEDÌ  30  MARZO
 

JUVENTUS-PALERMO (arbitro Valeri di Roma 2)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo