ICS - Credito Sportivo


Il calendario
67ª edizione





FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  2  FEBBRAIO


MILAN-PSV EINDHOVEN (arbitro Ghersini di Genova)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Pirriatore di Bologna)
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)

ATALANTA-BRUGES (arbitro De Tullio di Bari)
Bisceglie (BT) / Stadio “G. Ventura” (ore 18)

BARI-VICENZA (arbitro De Remigis di Teramo)
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-PAKHTAKOR (arbitro Paterna di Teramo)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Tursi di Valdarno)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-NORDSJAELLAND (arbitro D'Ambrogio di Frosinone)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

CESENA-CREMONESE (arbitro Guarnieri di Empoli)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  3  FEBBRAIO

INTER-GENK (arbitro Zufferli di Udine)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PARMA-PRO DUTA (arbitro Finzi di Foligno)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BELGRANO (arbitro Meocci di Siena)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BOLOGNA-PESCARA (arbitro Capovilla di Verona)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BENEVENTO (arbitro C. Gualtieri di Asti)
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SPEZIA-LIVORNO (arbitro Degli Esposti di Bologna)
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-SANTOS LAGUNA (arbitro Sozza di Seregno) 
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Saggese di Rovereto)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)


MERCOLEDÌ  4  FEBBRAIO


MILAN-PALERMO (arbitro Meleleo di Casarano)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

PSV EINDHOVEN-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Acquapendente di Genova)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-BARI (arbitro Di Gioia di Nola)
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-VICENZA (arbitro Palermo di Bari)
Barletta (BT) / Stadio “Puttilli” (ore 18)

NAPOLI-HELLAS VERONA (arbitro Cenami di Rieti)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PAKHTAKOR-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Minafra di Roma 2)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-CESENA (arbitro Guida di Salerno)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

NORDSJAELLAND-CREMONESE (arbitro Colinucci di Cesena)
Asciano (SI) / Stadio Comunale (ore 15)


GIOVEDÌ  5  FEBBRAIO

INTER-PARMA (arbitro Gosetto di Schio)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

GENK-PRO DUTA (arbitro Tedesco di Pisa)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA-BOLOGNA (arbitro Zingarelli di Siena)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BELGRANO-PESCARA (arbitro Cataldo di Bergamo)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENOA-SPEZIA (arbitro Annaloro di Collegno)
Sestri Levante (GE) / Stadio “G. Sivori” (ore 15)

BENEVENTO-LIVORNO (arbitro Sartori di Padova)
Stagno (LI) / Stadio “E. Priami” (ore 15)

TORINO-EMPOLI (arbitro Provesi di Treviglio)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Cipriani di Empoli)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


VENERDÌ  6  FEBBRAIO


MILAN-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro D. Miele di Torino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PSV EINDHOVEN-PALERMO (arbitro Volpi di Arezzo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

ATALANTA-VICENZA (arbitro Scatigna di Taranto)
Andria (BT) / Stadio “Degli Ulivi” (ore 15)

BRUGES-BARI (arbitro Camplone di Pescara)
Santo Spirito (BA) / Stadio “S. Pio di Bari” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Campana di Seregno)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

PAKHTAKOR-HELLAS VERONA (arbitro Agrò di Terni)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

* rinviate due gare del girone 4 (gruppo A) a sabato mattina

 


SABATO  7  FEBBRAIO

 

* FIORENTINA-CREMONESE (arbitro Chindemi di Viterbo)

   Firenze / Stadio “Buozzi-Due Strade” (ore 11.30) (Sintetico)

* NORDSJAELLAND-CESENA (arbitro Dalla Palma di Milano)
   San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 11.30) (Sintetico)

 

INTER-PRO DUTA (arbitro Gariglio di Pinerolo)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

GENK-PARMA (arbitro D. Pedretti di Brescia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ROMA-PESCARA (arbitro Agostini di Bologna)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BELGRANO-BOLOGNA (arbitro Mansi di Nocera Inferiore)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-LIVORNO (arbitro Meraviglia di Pistoia)
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

BENEVENTO-SPEZIA (arbitro Ibrahim di Torino)
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Marchetti di Ostia Lido)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

SANTOS LAGUNA-EMPOLI (arbitro Bruni di Fermo)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA  8  FEBBRAIORIPOSO


LUNEDÌ  9  FEBBRAIORIPOSO


OTTAVI DI FINALE
 
MARTEDÌ  10  FEBBRAIO
 

PALERMO-ROMA (arbitro Proietti di Terni) 
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO-ATALANTA (arbitro D'Apice di Arezzo)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

 

INTER-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Bertani di Pisa)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

PESCARA-GENK (arbitro Mei di Pesaro)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SPEZIA-CESENA (arbitro Pagliardini di Arezzo)
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-PSV EINDHOVEN (arbitro Piccinini di Forlì)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

HELLAS VERONA-GENOA (arbitro Andreini di Forlì)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

 

BRUGES-NAPOLI (arbitro Pelagatti di Arezzo)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)



MERCOLEDÌ  11  FEBBRAIORIPOSO

 

QUARTI DI FINALE
 
GIOVEDÌ  12  FEBBRAIO 

 

ROMA-ATALANTA (arbitro Prontera di Bologna) 

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

 

INTER-PESCARA (arbitro Massimi di Termini)

La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

SPEZIA-FIORENTINA (arbitro Colosimo di Torino)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

HELLAS VERONA-NAPOLI (arbitro Schirru di Nichelino)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 

VENERDÌ  13  FEBBRAIORIPOSO



SEMIFINALI


SABATO  14  FEBBRAIO


ROMA-INTER (arbitro Serra di Torino)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

FIORENTINA-HELLAS VERONA (arbitro Guccini di Albano Laziale)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)


DOMENICA  15  FEBBRAIO
RIPOSO


FINALISSIMA
 
LUNEDÌ  16  FEBBRAIO
 

INTER-HELLAS VERONA (arbitro Mazzoleni di Bergamo) 

Pisa / Stadio “R. Anconetani” (ore 15)

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo