News
66° edizione





27.01.2014
ECCO IL CALENDARIO DELLA 66a VIAREGGIO CUP

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  3  FEBBRAIO

ATALANTA-NORDSJAELLAND
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-CLUB GUARANÌ
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-ANDERLECHT
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

ROMA-BENFICA
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

LIVORNO-ENVIGADO
Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

TORINO-STABAEK
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15) (Sintetico)

SIENA-SANTOS LAGUNA
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  4  FEBBRAIO

SAMPDORIA-RIJEKA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

GENOA-UNDER 17 CONGO
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

LAZIO-BELASICA STRUMICA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VARESE-CLUB NACIONAL
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PSV EINDHOVEN
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PARMA-PAKHTAKOR
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

SPEZIA-DESPORTIVO BRASIL 
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 

MERCOLEDÌ  5  FEBBRAIO

ATALANTA-RAPPRESENTATIVA SERIE D
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

NORDSJAELLAND-CLUB GUARANÌ
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20) (Sintetico)

NAPOLI-PALERMO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-A.P.I.A. LEICHHARDT
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 20.30)

ROMA-LIVORNO
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

BENFICA-ENVIGADO
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

TORINO-SIENA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

STABAEK-SANTOS LAGUNA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  6  FEBBRAIO

SAMPDORIA-GENOA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

RIJEKA-UNDER 17 CONGO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LAZIO-VARESE
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

BELASICA STRUMICA-CLUB NACIONAL
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-HELLAS VERONA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-L.I.A.C. NEW YORK
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

PARMA-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

PAKHTAKOR-DESPORTIVO BRASIL
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ  7  FEBBRAIO

ATALANTA-CLUB GUARANÌ
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-RAPPRESENTATIVA SERIE D 
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

NAPOLI-A.P.I.A. LEICHHARDT
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-PALERMO
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

ROMA-ENVIGADO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BENFICA-LIVORNO
Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

TORINO-SANTOS LAGUNA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

STABAEK-SIENA
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


SABATO  8  FEBBRAIO

SAMPDORIA-UNDER 17 CONGO
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

RIJEKA-GENOA
Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LAZIO-CLUB NACIONAL
Ponte a Egola - San Miniato (PI) / Stadio “Leporaia” (ore 15)

BELASICA STRUMICA-VARESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-L.I.A.C. NEW YORK
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-HELLAS VERONA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PARMA-DESPORTIVO BRASIL
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

PAKHTAKOR-SPEZIA
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA  9  FEBBRAIORIPOSO


LUNEDÌ  10  FEBBRAIORIPOSO


OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ  11  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

Località Pagliari (SP) / Stadio “Cimma” (ore 15) (Sintetico)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 18.30) (Sintetico)

 

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)


MERCOLEDÌ  12  FEBBRAIO
RIPOSO


QUARTI DI FINALE


GIOVEDÌ  13  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)


VENERDÌ  14  FEBBRAIO
RIPOSO                                                                               


SEMIFINALI


SABATO  15  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)



DOMENICA  16  FEBBRAIO
RIPOSO


FINALISSIMA

LUNEDÌ  17  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)






archivio news










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo