Il calendario
66° edizione





FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  3  FEBBRAIO

ATALANTA-NORDSJAELLAND (arbitro Pietropaolo di Modena)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)


RAPPRESENTATIVA SERIE D-CLUB GUARANÌ (arbitro Fourneau di Roma 1)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-ANDERLECHT (arbitro Pairetto di Nichelino)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Acquapendente di Genova)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

ROMA-BENFICA (arbitro Meleleo di Casarano)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

LIVORNO-ENVIGADO (arbitro Gualtieri di Asti)
Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

TORINO-STABAEK (arbitro Zingrillo di Seregno)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Rosati” (ore 15) (Sintetico)

SIENA-SANTOS LAGUNA (arbitro Cenami di Rieti)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  4  FEBBRAIO

SAMPDORIA-RIJEKA (arbitro Ibrahim di Torino)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

GENOA-UNDER 17 CONGO (arbitro Sozza di Seregno)
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

LAZIO-BELASICA STRUMICA (arbitro Valiante di Nocera Inferiore)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VARESE-CLUB NACIONAL (arbitro Frosini di Pistoia)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PSV EINDHOVEN (arbitro Chindemi di Viterbo)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Meraviglia di Pistoia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PARMA-PAKHTAKOR (arbitro Cipriani di Empoli)
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

SPEZIA-DESPORTIVO BRASIL (arbitro Zingarelli di Siena)
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)


MERCOLEDÌ  5  FEBBRAIO

ATALANTA-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Capasso di Firenze)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.30)

NORDSJAELLAND-CLUB GUARANÌ (arbitro Sassoli di Arezzo)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20) (Sintetico)

NAPOLI-PALERMO (arbitro Schirru di Nichelino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Marchi di Bologna)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 20.30)

ROMA-LIVORNO (arbitro Dionisi di L'Aquila)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

BENFICA-ENVIGADO (arbitro Lombardo di Sesto San Giovanni)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

TORINO-SIENA (arbitro Moraglia di Verona)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

STABAEK-SANTOS LAGUNA (arbitro Marchetti di Ostia Lido)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  6  FEBBRAIO

SAMPDORIA-GENOA (arbitro Volpi di Arezzo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

RIJEKA-UNDER 17 CONGO (arbitro Annaloro di Collegno)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LAZIO-VARESE (arbitro Sartori di Padova)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

BELASICA STRUMICA-CLUB NACIONAL (arbitro Detta di Mantova)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-HELLAS VERONA (arbitro Fiorini di Frosinone)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Provesi di Treviglio)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

PARMA-SPEZIA (arbitro Liguori di Bergamo)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

PAKHTAKOR-DESPORTIVO BRASIL (arbitro Colosimo di Torino)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


VENERDÌ  7  FEBBRAIO

ATALANTA-CLUB GUARANÌ (arbitro Robilotta di Sala Consilina)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Amabile di Vicenza)
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

NAPOLI-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Bianchini di Cesena)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-PALERMO (arbitro Oggioni di Monza)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

ROMA-ENVIGADO (arbitro De Luca di Ercolano)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

BENFICA-LIVORNO (arbitro Affatato di Domodossola)
Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

TORINO-SANTOS LAGUNA (arbitro Moretti di Foligno)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

STABAEK-SIENA (arbitro Capezzi di San Giovanni Valdarno)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


SABATO  8  FEBBRAIO

SAMPDORIA-UNDER 17 CONGO (arbitro Rossi di Novara)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

RIJEKA-GENOA (arbitro Maggioni di Lecco)
Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LAZIO-CLUB NACIONAL (arbitro Andreini di Forlì)
Ponte a Egola - San Miniato (PI) / Stadio “Leporaia” (ore 15)

BELASICA STRUMICA-VARESE (arbitro D'Apice di Arezzo)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Minotti di Roma 2)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PSV EINDHOVEN-HELLAS VERONA (arbitro Viotti di Tivoli)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PARMA-DESPORTIVO BRASIL (arbitro Massimi di Termoli)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

PAKHTAKOR-SPEZIA (arbitro Mantelli di Brescia)
La Spezia / Stadio “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA  9  FEBBRAIORIPOSO


LUNEDÌ  10  FEBBRAIORIPOSO


OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ  11  FEBBRAIO

FIORENTINA-LIVORNO (arbitro Martinelli di Roma 2)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

PARMA-TORINO (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-RIJEKA (arbitro Marini di Roma 1)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

SAMPDORIA-ENVIGADO (arbitro Piscopo di Imperia)
Località Pagliari (SP) / Stadio “Cimma” (ore 15) (Sintetico)

 

JUVENTUS-HELLAS VERONA (arbitro Giua di Pisa)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

 

PALERMO-EMPOLI (arbitro Proietti di Terni)
Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

INTER-ANDERLECHT (arbitro Bertani di Pisa)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 18.30) (Sintetico)

 

CLUB NACIONAL-ATALANTA (arbitro Guccini di Albano Laziale)

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



MERCOLEDÌ  12  FEBBRAIO
RIPOSO


QUARTI DI FINALE


GIOVEDÌ  13  FEBBRAIO

FIORENTINA-PARMA (arbitro Caso di Verona)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-ENVIGADO (arbitro Cifelli di Campobasso)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

HELLAS VERONA-PALERMO (arbitro Dei Giudici di Latina)
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 

ANDERLECHT-ATALANTA (arbitro Mangialardi di Pistoia)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)

 

 

 

VENERDÌ  14  FEBBRAIORIPOSO                                                                                


SEMIFINALI


SABATO  15  FEBBRAIO

 

FIORENTINA-MILAN (arbitro Sacchi di Macerata)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)


PALERMO-ANDERLECHT (arbitro Pezzuto di Lecce)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17.15)



DOMENICA  16  FEBBRAIO
RIPOSO


FINALISSIMA

LUNEDÌ  17  FEBBRAIO

MILAN-ANDERLECHT (arbitro Orsato di Schio)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo