News
65° edizione





13.02.2013
I RISULTATI DELLA 2a GIORNATA DEL GRUPPO A
MERCOLEDÌ  13  FEBBRAIO


JUVENTUS–AVELLINO 2-1
Marcatori: 17' pt. Lanini (J), 27' Pellegrino (A); 43' st. Lanini (J).
(arbitro Ranaldi di Tivoli)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

MARIBOR–A.P.I.A. LEICHHARDT 5-0
Marcatori: 6' pt. Zahovic (M), 9' Stojanovic (M), 44' Zahovic (M); 1' st. Sauperl (M), 33' Stojanovic (M).
(arbitro Michieli di Padova)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER–VIRTUS ENTELLA 1-0
Marcatore: 20' pt. Terrani (I).
(arbitro Zuliani di Vicenza)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17.30) (Sintetico)

NOGOOM EL MOSTAKBAL–MELBOURNE PHOENIX 4-1
Marcatori: 10' pt. Selim Mohamed (N), 38' Mahmoud Mageid (N); 5' st. Tarik Abduo (N), 21' Carter (M), 43' Ahmed Abdou rig. (N).
(arbitro Rossi di Novara)
Arenzano (GE) / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

TORINO–CITTÀ DI MARINO 5-0
Marcatori: 35' pt. Ignico (T); 28' st. Da Silva (T), 37' Da Silva (T), 43' Parigini (T), 45' Da Silva (T).
(arbitro Gozzi di Siena)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

HONEFOSS–DEPORTES CONCEPCION 0-6
Marcatori: 20' pt. Cardoso Ayala (D), 26' De Lacerda (D), 31' Leiva (D), 40' Munoz Contreras (D); 41' st. Poblete Ossorio (D), 43' Poblete Ossorio (D).
(arbitro Bianchini di Cesena)
Agliana (PT) / Stadio “Barontini” (ore 15)

SAMPDORIA–VARESE 2-2
Marcatori: 26' pt. Ghiglia (S); 9' st. Zamparo (V), 16' Luperini (S), 35' Forte (V).
(arbitro Amabile di Vicenza)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

RECREATIVO HUELVA–ALL BOYS 0-1
Marcatore: 43' st. Di Placido (A).
(arbitro Cesaroni di Pesaro)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)

GENOA–PARMA 2-1
Marcatori: 8' pt. Jara Martinez (G), 29' Jara Martinez (G); 31' st. Lauricella (P).
(arbitro Strippoli di Bari)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

RIJEKA–SANTOS LAGUNA 0-5
Marcatori: 6' pt. Sandoval (S), 31' Najera (S); 3' st. Sandoval (S), 16' Sandoval (S), 24' Tovar Delgado (S).
(arbitro Guidi di Imola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–REGGINA 2-2
Marcatori: 14' pt. Gatto (Ra), 31' Bussi (Ra); 27' st. Akaku O. (Re), 40' Ammirati (Re).
(arbitro Candeo di Este)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT–NORTE AMERICA 0-1
Marcatore: 20' pt. Preciado (N).
(arbitro Patrignani di Roma 1)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


archivio news










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo