Il calendario
65° edizione





11.02.2013 Girone eliminatorio JUVENTUS–MARIBOR (arbitro M. Fabbri di Ravenna)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
    AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Detta di Mantova)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 17.15) (Sintetico)
    INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
    VIRTUS ENTELLA–MELBOURNE PHOENIX (arbitro Pietropaolo di Modena)
Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 16) (Sintetico)
    TORINO–HONEFOSS (arbitro Alfarè di Mestre)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20.30) (Sintetico)
    CITTÀ DI MARINO–DEPORTES CONCEPCION (arbitro Bertani di Pisa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
    SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA (arbitro Andreini di Forlì)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 18) (Sintetico)
    VARESE–ALL BOYS (arbitro D'Apice di Arezzo)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)
    GENOA–RIJEKA (arbitro Scarpini di Arezzo)
Lavagna (GE) / Stadio “Riboli” (ore 15) (Sintetico)
    PARMA–SANTOS LAGUNA (arbitro Minotti di Roma 2)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)
    RAPPRESENTATIVA SERIE D–ANDERLECHT (arbitro Giua di Pisa)
Marina di Pietrasanta (LU) / Stadio “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
    REGGINA–NORTE AMERICA (arbitro Provesi di Treviglio)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
12.02.2013 Girone eliminatorio ATALANTA–BELASICA STRUMICA (arbitro L. Fabbri di San Giovanni Valdarno)
Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)
    SIENA–BRUGES (arbitro Forneau di Roma 1)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)
    FIORENTINA–B 93 COPENAGHEN (arbitro Sprezzola di Mestre)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)
    PADOVA–CLUB NACIONAL (arbitro Montanari di Ancona)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
    MILAN–NEWCASTLE (arbitro Capraro di Cassino)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)
    EMPOLI–UNDER 17 CONGO (arbitro Mei di Pesaro)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)
    NAPOLI–HONVÉD BUDAPEST (arbitro Prontera di Bologna)
Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)
    LECCE–L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Moraglia di Verona)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)
    ROMA–SPARTAK MOSCA (arbitro Zanonato di Vicenza)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 14.45)
    SPEZIA–LONG ISLAND (arbitro Sassoli di Arezzo)
La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)
    LAZIO–STELLA ROSSA (arbitro Balice di Termoli)
Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)
    JUVE STABIA–MUTUAL URUGUAYA A-NET (arbitro Fiorini di Frosinone)
Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
13.02.2013 Girone eliminatorio JUVENTUS–AVELLINO (arbitro Ranaldi di Tivoli)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)
    MARIBOR–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Michieli di Padova)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
    INTER–VIRTUS ENTELLA (arbitro Zuliani di Vicenza)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17.30) (Sintetico)
    NOGOOM EL MOSTAKBAL–MELBOURNE PHOENIX (arbitro Rossi di Novara)
Arenzano (GE) / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)
    TORINO–CITTÀ DI MARINO (arbitro Gozzi di Siena)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)
    HONEFOSS–DEPORTES CONCEPCION (arbitro Bianchini di Cesena)
Agliana (PT) / Stadio “Barontini” (ore 15)
    SAMPDORIA–VARESE (arbitro Amabile di Vicenza)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)
    RECREATIVO HUELVA–ALL BOYS (arbitro Cesaroni di Pesaro)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)
    GENOA–PARMA (arbitro Strippoli di Bari)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
    RIJEKA–SANTOS LAGUNA (arbitro Guidi di Imola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
    RAPPRESENTATIVA SERIE D–REGGINA (arbitro Candeo di Este)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
    ANDERLECHT–NORTE AMERICA (arbitro Patrignani di Roma 1)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
14.02.2013 Girone eliminatorio ATALANTA–SIENA (arbitro Colosimo di Torino)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)
    BELASICA STRUMICA–BRUGES (arbitro Annaloro di Collegno)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
    FIORENTINA–PADOVA (arbitro Diomaiuta di Albano Laziale)
Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)
17.02.2013 Riposo  
18.02.2013 Riposo  
19.02.2013 Ottavi di finale  
  GRUPPO 1 AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Detta di Mantova)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 17.15) (Sintetico)
    INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
    VIRTUS ENTELLA–MELBOURNE PHOENIX (arbitro Pietropaolo di Modena)
Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 16) (Sintetico)
    TORINO–HONEFOSS (arbitro Alfarè di Mestre)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20.30) (Sintetico)
  GRUPPO 2 SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA (arbitro Andreini di Forlì)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 18) (Sintetico)
    VARESE–ALL BOYS (arbitro D'Apice di Arezzo)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)
    GENOA–RIJEKA (arbitro Scarpini di Arezzo)
Lavagna (GE) / Stadio “Riboli” (ore 15) (Sintetico)
    PARMA–SANTOS LAGUNA (arbitro Minotti di Roma 2)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)
20.02.2013 Riposo  
19.02.2013 Quarti di finale  
  GRUPPO 1 AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Detta di Mantova)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 17.15) (Sintetico)
    INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
  GRUPPO 2 SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA (arbitro Andreini di Forlì)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 18) (Sintetico)
    VARESE–ALL BOYS (arbitro D'Apice di Arezzo)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)
20.02.2013 Riposo  
19.02.2013 Quarti di finale AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Detta di Mantova)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 17.15) (Sintetico)
    INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
19.02.2013 Finalissima

MILAN-ANDERLECHT (arbitro De Marco di Chiavari)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)











Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo