Comunicati
65° edizione





09.02.2013
GLI ARBITRI DELLE PRIME TRE GIORNATE
A dirigere la partita inaugurale della 65a Viareggio Cup fra Juventus e Maribor allo stadio dei Pini di Viareggio sarà Michael Fabbri di Ravenna (arbitro della C.A.N. B), coadiuvato dagli assistenti di linea Filippo Valeriani di Ravenna e Alessandro Marinelli di Jesi.

Tutti gli altri arbitri della prima fase eliminatoria sono invece della C.A.N.D.


FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  11  FEBBRAIO


JUVENTUS–MARIBOR (arbitro M. Fabbri di Ravenna)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Detta di Mantova)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 17.15) (Sintetico)

INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

VIRTUS ENTELLA–MELBOURNE PHOENIX (arbitro Pietropaolo di Modena)
Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 16) (Sintetico)

TORINO–HONEFOSS (arbitro Alfarè di Mestre)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20.30) (Sintetico)

CITTÀ DI MARINO–DEPORTES CONCEPCION (arbitro Bertani di Pisa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA (arbitro Andreini di Forlì)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 18) (Sintetico)

VARESE–ALL BOYS (arbitro D'Apice di Arezzo)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA–RIJEKA (arbitro Scarpini di Arezzo)
Lavagna (GE) / Stadio “Riboli” (ore 15) (Sintetico)

PARMA–SANTOS LAGUNA (arbitro Minotti di Roma 2)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–ANDERLECHT (arbitro Giua di Pisa)
Marina di Pietrasanta (LU) / Stadio “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

REGGINA–NORTE AMERICA (arbitro Provesi di Treviglio)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  12  FEBBRAIO

ATALANTA–BELASICA STRUMICA (arbitro L. Fabbri di San Giovanni Valdarno)
Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)

SIENA–BRUGES (arbitro Forneau di Roma 1)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA–B 93 COPENAGHEN (arbitro Sprezzola di Mestre)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

PADOVA–CLUB NACIONAL (arbitro Montanari di Ancona)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN–NEWCASTLE (arbitro Capraro di Cassino)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

EMPOLI–UNDER 17 CONGO (arbitro Mei di Pesaro)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI–HONVÉD BUDAPEST (arbitro Prontera di Bologna)
Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

LECCE–L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Moraglia di Verona)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

ROMA–SPARTAK MOSCA (arbitro Zanonato di Vicenza)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 14.45)

SPEZIA–LONG ISLAND (arbitro Sassoli di Arezzo)
La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)

LAZIO–STELLA ROSSA (arbitro Balice di Termoli)
Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

JUVE STABIA–MUTUAL URUGUAYA A-NET (arbitro Fiorini di Frosinone)
Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


MERCOLEDÌ  13  FEBBRAIO

JUVENTUS–AVELLINO (arbitro Ranaldi di Tivoli)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

MARIBOR–A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Michieli di Padova)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER–VIRTUS ENTELLA (arbitro Zuliani di Vicenza)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17.30) (Sintetico)

NOGOOM EL MOSTAKBAL–MELBOURNE PHOENIX (arbitro Rossi di Novara)
Arenzano (GE) / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

TORINO–CITTÀ DI MARINO (arbitro Gozzi di Siena)
Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

HONEFOSS–DEPORTES CONCEPCION (arbitro Bianchini di Cesena)
Agliana (PT) / Stadio “Barontini” (ore 15)

SAMPDORIA–VARESE (arbitro Amabile di Vicenza)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

RECREATIVO HUELVA–ALL BOYS (arbitro Cesaroni di Pesaro)
San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)

GENOA–PARMA (arbitro Strippoli di Bari)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

RIJEKA–SANTOS LAGUNA (arbitro Guidi di Imola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–REGGINA (arbitro Candeo di Este)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT–NORTE AMERICA (arbitro Patrignani di Roma 1)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


archivio comunicati










Commissione Torneo S.C. Centro Giovani Calciatori A.S.D. | Via V. Veneto 210 | 55049 Viareggio (ITALIA) | P. IVA 00928440460
Tel. +39 0584 46109 R.A. | Fax +39 0584 962031 | info@torneoviareggio.it | Informativa Cookies | Credits www.dpsonline.it


Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per saperne di piu'

Approvo